Как отремонтировать холодильник

Холодильник — это один из немногих приборов в вашем доме, который работает непрерывно, днем или ночью, сохраняя вашу еду холодной. Если учесть, как тяжело холодильнику приходится работать, на самом деле просто удивительно, что они так редко ломаются. В редких случаях, когда ваш холодильник действительно перестает работать, вы можете столкнуться с большим счетом за ремонт и расходами на замену всех потерянных продуктов. Не бойтесь! В этой статье рассказывается все, что вам нужно знать о самостоятельном ремонте холодильника и морозильной камеры. Вы можете быть удивлены, узнав, что ремонт на самом деле довольно прост, требуя лишь небольших знаний о приборе и немного терпения. Давайте начнем с некоторой базовой информации.

Холодильники и морозильные камеры состоят из двух основных компонентов: змеевика конденсатора и змеевика испарителя. Жидкий хладагент циркулирует через эти змеевики с помощью компрессора и двигателя. Жидкий хладагент охлаждается в конденсаторе; затем он поступает в испаритель. В испарителе воздух в агрегате охлаждается при контакте с заполненным жидкостью змеевиком. Конденсатор холодильника или морозильной камеры — это змеевик снаружи устройства; испаритель — это змеевик внутри. Охлаждающая жидкость циркулирует по системе с помощью компрессора. Кстати, ремонт холодильника на дому вызов мастера доступен на страницах специализированного сайта.

Большинство холодильников и морозильных камер не подвержены замерзанию. В устройствах этого типа нагреватель автоматически включается по таймеру, чтобы растопить иней внутри устройства. Нагреватель растапливает иней в нескольких разных местах устройства, начиная с самых холодных и покрытых инеем участков. Когда иней полностью растает, термостат автоматически переключается на цикл охлаждения, чтобы поддерживать стандартную температуру замерзания. Поскольку этот процесс выполняется автоматически, иней не скапливается внутри коробки.

Компрессорная система агрегата, которая прокачивает охлаждающую жидкость через систему змеевиков, приводится в действие двигателем конденсаторного типа. Другие основные части системы охлаждения / размораживания включают выключатели, термостаты, нагреватели, конденсаторы и вентиляторы. Многие из этих компонентов холодильника можно протестировать и заменить самостоятельно. Однако, как будет объяснено позже, есть исключения, которые лучше доверить профессиональному специалисту по ремонту.

Внимание: Перед выполнением каких-либо работ с холодильником или морозильной камерой убедитесь, что она отключена от сети. После отключения устройства от сети проверьте, есть ли в двигателе / компрессоре конденсатор; этот компонент расположен в корпусе на верхней части двигателя. Конденсаторы накапливают электроэнергию, даже когда питание устройства отключено. Прежде чем выполнять какие-либо работы с холодильником или морозильной камерой конденсаторного типа, необходимо разрядить конденсатор, иначе вы можете получить сильный удар током.