7 СОВЕТОВ ПО ВЫБОРУ ВХОДНОЙ ДВЕРИ

Исчерпывающее руководство по выбору новой входной двери, которая обеспечит безопасность вашей семьи, одновременно повысив стоимость вашего дома и сократив расходы на электроэнергию.

Входная дверь — это первое и последнее, что увидят ваши гости, поэтому вы хотите, чтобы она произвела впечатление, но, что более важно, вы хотите, чтобы в вашем доме было тепло (или прохладно) и ваша семья была в безопасности. Это также отличная инвестиция в ваш дом: энергоэффективная дверь может сэкономить вам 10% на счете за электроэнергию, и в среднем вы окупите почти 100% стоимости при перепродаже.

Входные двери для дома часто называют дверными системами, потому что вы покупаете не только дверь, но и раму (см. изоляцию ниже) и механизм блокировки. Стандартная предварительно навешенная входная дверь имеет размеры 30-36 на 80 дюймов. Существует множество вариантов, если у вас входная дверь стандартного размера, но если нет, вы сэкономите много времени и головной боли, заказывая входную дверь на заказ — входные двери Oikos с поворотной петлей доступны шириной до шести футов и высотой до 11 футов! Входные двери на заказ почти всегда изготавливаются из палитры модификаций, доступных для стандартного дизайна дверей.

Вот что вам нужно учитывать при выборе новой входной двери:

МАТЕРИАЛ

Тремя основными материалами, используемыми для изготовления входных дверей спереди или сбоку, являются стекловолокно, сталь и дерево. Современная система входных дверей, скорее всего, будет сочетать в себе два или более из этих материалов. Изготовленные на заказ входные двери Oikos изготавливаются со стальной рамой и высокотехнологичным изоляционным сердечником. Внешняя сторона двери отделывается любым из множества нестандартных материалов: сталь, дерево, фарфор, бетон, стекло или лак. Каждый из этих материалов доступен в различных текстурах и цветах, а два или более материала можно комбинировать для создания поистине уникального внешнего вида. Кроме того, вы можете выбрать различную отделку для внутренней и наружной поверхностей двери.

Дерево остается классическим выбором для входных дверей, предлагая потребителям привлекательный внешний вид наряду с превосходной устойчивостью к вмятинам, а царапины легко устраняются. Наиболее распространенными породами древесины, используемыми для изготовления дверей, являются орех, вишня, дуб, красное дерево, клен, сосна и ель. Когда дело доходит до дверей из массива дерева, дьявол кроется в деталях; более толстая дверь с более замысловатой резьбой и молдингами, как правило, является лучшей дверью. Тем не менее, деревянная дверь нуждается в периодической лакировке или покраске, чтобы выглядеть наилучшим образом. Дверь из массива дерева следует тщательно осматривать раз в год на предмет наличия признаков повреждения или значительного износа.

Сталь — самый универсальный и экономичный материал, обеспечивающий отличную устойчивость к атмосферным воздействиям и надежность. Сталь прочнее дерева или стекловолокна, она не трескается и не деформируется. Стальные двери премиум-класса обычно изготавливаются с внутренней стальной рамой и изоляцией из пенопласта высокой плотности. Стальная дверь не обязательно должна выглядеть как стальная; изготовленные на заказ стальные двери доступны с окрашиваемым покрытием из древесного волокна, ламинированным шпоном или рядом других отделочных материалов.

Стекло набирает популярность как обязательный материал для наружных дверей жилых помещений. Стекло может показаться “менее надежным” материалом, но современные стеклянные защитные двери включают в себя все меры безопасности, необходимые для обеспечения безопасности вашей семьи.

Стекловолокно является наиболее распространенным выбором. Она устойчива к износу, может быть окрашена, доступна в различных текстурах и не требует особого ухода. Однако недорогие двери из стекловолокна могут треснуть при ударе, и их следует избегать. Качественная дверь из стекловолокна будет находиться в верхней части ценовой шкалы.

Входная дверь с поворотными петлями Oikos
Слева — входная дверь Oikos с поворотом, а справа — дверь Oikos со скрытыми петлями.

ПОДВЕСНОЙ ДИЗАЙН

Обычная открытая система с тремя петлями — не единственный способ повесить дверь. Современные входные двери также доступны со скрытыми петлями или установлены на вертикальном шарнире, что обеспечивает более широкий диапазон открывания и большую яркость. Независимо от того, какую подвесную систему вы выберете, петля или шарнир может располагаться с любой стороны двери.

ИЗОЛЯЦИЯ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

Входные двери из стали и стекловолокна обычно обеспечивают лучшую изоляцию от непогоды, чем деревянные двери, но большая часть теплопотерь обычно происходит из-за утечек воздуха вокруг двери, а не через саму дверь. При выборе двери качество конструкции дверной коробки так же важно, как и сама дверь, равно как и качество дизайна, объединяющего дверь и раму — уплотнитель должен быть надлежащим образом уплотнен, а порог должен плавно прилегать к нижнему краю двери.

Современные входные двери, как правило, изготавливаются не из одного материала, а представляют собой сэндвич-конструкцию из нескольких материалов, предназначенных для максимальной изоляции и безопасности. Входные двери из высококачественной стали и стекловолокна спроектированы с терморазрывом, который представляет собой термостойкий материал, размещенный между внутренней и наружной обшивками для предотвращения прохождения тепла и холода через обшивку и раму, что может привести к образованию инея на внутренней поверхности.