Что такое Битрикс24

Ваш бизнес, все в одном месте

Мало что так разрушительно влияет на производительность бизнеса, как дезорганизация и плохая коммуникация. Чтобы исправить эту проблему, инструменты совместной работы развивались с течением времени с разной степенью успеха. Эти программы предоставляют предприятиям центральную платформу для выполнения работы всеми членами команды. Из всех доступных инструментов для совместной работы немногие настолько всеобъемлющи, как Битрикс24.

Bitrix24 — это платформа для совместной работы, которая предоставляет полный набор инструментов социального сотрудничества, общения и управления для вашей бизнес-команды. Inc. написала, что “она в значительной степени делает все, но управляет вашей компанией за вас”. Это смелое утверждение, но когда мы смотрим на Битрикс24, мы обнаруживаем, что это довольно верно. Из всех программ для управления проектами или совместной работы, с которыми я имел дело, это, безусловно, одно из самых всеобъемлющих. Хотя это означает, что ваша команда может добиться большего с помощью этого программного обеспечения, это также означает, что для его освоения потребуется немало времени. Итак, давайте погрузимся и начнем понимать, что такое Битрикс24 и как он может объединить весь ваш бизнес в одном месте.

Что такое Битрикс24?

Основанная генеральным директором Сергеем Рыжиковым и четырьмя коллегами-российскими бизнесменами в 1998 году, Bitrix24 изначально называлась просто “Битрикс”. Со временем фокус компании сместился, пока Bitrix не выпустила Bitrix24 Cloud в 2012 году. Это итерация Битрикса, которую мы знаем сегодня. В качестве инструмента совместной работы Битрикс24 предлагает

  • Сотрудничество.
  • CRM.
  • Управление проектами.
  • Управление документами.
  • Управление временем.
  • Управление персоналом.

Эти функции включают в себя такие функции, как чаты, опросы сотрудников, видеоконференции, управление лидами, счета-фактуры, отчеты о продажах, управление задачами, Gantt & Kanban, хранение файлов, рабочие процессы запросов сотрудников и многое другое.

Это то, что отличает Bitrix24 от других инструментов совместной работы. В то время как другие инструменты фокусируются на одной или двух из этих функций, Битрикс24 стремится стать основным ресурсом для бизнеса. Компания считает, что если вы используете Битрикс24, вам не понадобится дополнительное программное обеспечение для управления вашей командой.

Что может сделать Битрикс24?

Сам Битрикс24 фокусируется на 5 ключевых областях:

  • Коммуникации.
  • Задачи /проекты.
  • CRM.
  • Поддержка в чате.
  • Конструктор сайтов.

Мы углубимся в каждую из этих областей и объясним, почему они могут иметь такое значение для вашего бизнеса. К концу этого чтения вы не совсем станете мастером Bitrix24. Тем не менее, вы должны иметь достаточно хорошее представление, чтобы уверенно начать свой путь с этим ценным инструментом.

Коммуникации

Одна из лучших вещей, которые Битрикс24 делает для вашей команды, — это облегчение общения. Битрикс24 обеспечивает внутреннюю коммуникацию с помощью ряда функций. Однако наиболее важным компонентом коммуникации является поток активности.

Поток активности

Поток активности предоставляет пользователям Bitrix24 высокоуровневый обзор любых изменений, произошедших в их организации. Каждый раз, когда пользователь публикует опрос, новый сотрудник присоединяется к команде, вы планируете событие в календаре, сводка изменений появится в потоке активности. Посмотрите, как поток активности помогает вам узнать, что происходит в вашей организации.