Тяжело ли жить в Канаде?

Планируете ли вы иммигрировать? Есть шанс, что кто-то порекомендует вам переехать в Канаду. В конце концов, страна ежегодно принимает сотни тысяч иммигрантов и может похвастаться высоким качеством жизни. Тем не менее, вы должны больше узнать об условиях жизни в стране, прежде чем переезжать. Итак, тяжело ли жить в Канаде?

Жизнь в Канаде прекрасна. Здесь есть так много вещей, которыми можно наслаждаться, таких как высокое качество образования, этническое разнообразие, доступ к качественному здравоохранению и природная красота страны. Но это не значит, что страна идеальна из-за стоимости жизни, неравенства и суровой погоды.

Независимо от факторов, которые могут усложнить жизнь в стране, Канада по-прежнему остается одним из лучших мест для жизни в мире. В этой статье обсуждается, тяжело ли жить в Канаде. Кстати, все о жизни и иммиграции в Канаде вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Что делает жизнь в Канаде замечательной?

Если вы раздумываете, жить в Канаде или нет, вам следует сначала изучить, что делает жизнь здесь стоящей. В этом отношении есть несколько качеств, и они включают:

1. Высокое качество образовательной инфраструктуры

Канада — одна из самых образованных стран в мире. Высокий уровень образования и грамотности здесь обусловлен уровнем доступных образовательных учреждений. Будь то государственное или частное образование, вы можете рассчитывать, что ваш ребенок получит одно из лучших возможных в Канаде. Государственное образование отличное и ограничивает расходы семьи на образование до получения высшего образования. Несмотря на то, что в Канаде нет университета Лиги Плюща, в ней одни из лучших исследовательских институтов в мире. Несколько школ в Канаде входят в топ-100 университетов мира. Итак, жизнь в Канаде означает, что вам не нужно отправлять своего ребенка за границу, чтобы получить качественное образование. Кроме того, как резиденту, высшее образование в Канаде обходится дешевле, чем то, что вы потратите на получение образования того же уровня в большинстве развитых стран. Таким образом, жить в Канаде означает иметь доступ к одной из лучших образовательных систем в мире.

2. Естественная красота

Озера, реки, парки, горы и многое другое. В Канаде было все, когда дело касалось природной красоты. В Канаде нет ни одного города или поселка без множества парков. На протяжении многих лет сменявшие друг друга правительства проявляли особую заботу о сохранении природных ресурсов этой страны. Живя здесь, вы можете наслаждаться превосходным качеством воздуха в окружении пышной природы. Даже те, кто живет в городах, все равно могут наслаждаться природой, потому что вокруг много парков. Если окружающая природная среда является одним из ваших соображений при поиске жилья, Канада должна быть одной из стран в вашем списке.

3. Этническое разнообразие

Канада — одна из самых этнически разнообразных стран, в которых вы можете жить. Поскольку почти половина населения не родилась в стране, это место, где вы найдете людей со всех уголков мира. Независимо от того, из какой страны вы переезжаете, вы найдете других людей, которые имеют те же культурные корни, что и вы в Канаде. Этническое разнообразие здесь означает, что дискриминация не так безудержна, как в странах с аналогичным положением. Но это тоже не идеально.

4. Доступ к здравоохранению

Получить высококачественную медицинскую помощь практически бесплатно — это не то, что вы найдете во многих странах, но Канада гарантирует это своим постоянным жителям и гражданам. Уровень здравоохранения здесь относительно высок, а всеобщее медицинское страхование для провинций и территорий позволяет иметь к нему доступ. Единственная проблема со здравоохранением здесь, вероятно, время ожидания. В Канаде один из самых длительных периодов ожидания среди стран ОЭСР.

Что делает жизнь в Канаде трудной?

Жизнь в Канаде не радужна, по крайней мере, не для всех. Некоторые из вещей, которые могут немного усложнить жизнь, включают

1. Экономическое и социальное неравенство

Канадский опыт сильно отличается. Многие пользуются всеми удобствами и несколькими ресурсами, которые предлагает страна. Но часть населения живет в сложных условиях. Многие представители коренных народов принадлежат к этой группе. Некоторые из них живут в резервациях, где семьям не хватает жилой площади, где не хватает элементарных удобств, таких как водопровод и хорошие школы. Кроме того, эта группа людей имеет ограниченный доступ к медицинским услугам. Для этой группы жизнь в Канаде тяжелая.

2. Стоимость жизни

Если вы зарабатываете минимальную заработную плату, жизнь в Канаде может быть не такой уж хорошей. Стоимость жизни в Канаде относительно высока. Это означает, что вы должны хорошо зарабатывать, чтобы получать удовольствие от жизни в деревне. К сожалению, не все зарабатывают достаточно денег. Уровень бедности в Канаде составляет около 10%. Это означает, что в стране около 3 миллионов человек живут за чертой бедности. Для этой группы людей жить в Канаде нелегко. Еще одна группа людей, которые страдают от высокой стоимости жизни в стране, — бездомные. Это связано с тем, что цены на недвижимость в Канаде довольно высоки. Ежегодно более 235 000 человек оказываются бездомными. Канада трудна для человека, которому приходится оставаться на улице даже зимой, потому что он не может позволить себе жилье.

3. Погода

Еще один фактор, который может испортить ваш канадский опыт, — это погода. В зависимости от того, где вы живете, зимой в Канаде может быть почти невыносимо. Это происходит, особенно если вы не живете в более теплых провинциях, таких как Британская Колумбия и Онтарио. Даже в теплых провинциях температура все равно может отрицательно упасть зимой. Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, которые ухудшаются с простудой, Канада может быть не лучшим местом для вас. Если вы живете в Канаде, вам, возможно, придется зимой переезжать в более теплые районы.

Не только температура делает канадскую зиму суровой; условия окружающей среды тоже не так хороши. Снег, бури, метели и скользкие дороги являются стандартными признаками здешней зимы. Это делает вождение или даже передвижение зимой довольно сложным. Становится еще хуже, если вы живете не в крупном городе. Ориентироваться на дорогах и в сообществе зимой может быть непросто.

В заключение

Жить в Канаде не сложно по сравнению с большинством стран. Уровень жизни в стране один из лучших в мире. Но нет розы без шипов. Некоторые факторы делают Канаду трудной для жизни из-за, и некоторые группы людей испытывают эти проблемы больше, чем большинство.