«Иначе придётся закупить Gripen»: на Филиппинах недовольны ценой американских истребителей F-16

Что такое Лендинг

Лендинг — это лишь одной страницы сайт, предназначенный для продажи любого товара. Для некоторых товарных групп продаж через Лендінзі оказываются более эффективными, чем продажи за помощью больших многостраничных интернет-магазинов.

Такой сайт содержит характеристиках товара, описание его функциональных свойств и преимуществ, а также выгод от его покупки (уникальное торговое предложение) на одной-единственной странице. Пользователь может быстро просмотреть весь сайт и оформить заказ буквально в несколько кликов.

Сайт обязательно должен быть удобным: Кнопки для осуществления покупки должны находиться на видном месте, а процедуру оформления заказа необходимо сделать максимально короткой. Навигация по сайту должна быть предельно простой.

Самый простой способ

Проще всего заказать создание продающего сайта в компании, которая специализируется на таких работах. Обойдется это в 10-15 тысяч гривен, плюс какую-то сумму вы будете выплачивать ежемесячно за его поддержку.

Это действительно просто, но очень дорого: сделать продающий сайт не сложно и самому, а кроме экономии денег вы получите бесценный опыт. И если в дальнейшем вам потребуется 5-10 таких сайтов, вы сможете создать их без каких-либо осложнений. Подробнее о том как создать одностраничный сайт самому читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Бесплатные конструкторы

Как говорит народная мудрость: «Все бесплатное обходится дорого». И это действительно так.

Безусловно, вы без проблем сможете создать только одной страницы сайт с помощью бесплатного конструктора сайтов — в сети их насчитывается не один десяток. Вот только большое количество платных функций, невозможности нормального продвижения и пользовательское соглашение, согласно которому все права на сайт принадлежат разработчику конструктора, вряд ли придутся вам по вкусу.

Лучший вариант

Лучший способ создать лишь одной страницы сайт для продажи товаров — сделать все самостоятельно. Возможно, сначала вам это покажется сложным, но на самом деле все довольно просто. Кроме того, это позволит вам сэкономить не менее 10 тыс. гривен.

Регистрируем домен

В первую очередь нужно зарегистрировать домен — имя сайта, то есть адрес, по которому сайт будет доступен в интернете. Обойдется домен в 99-200 гривен в год, а зарегистрировать его можно, например на сайте nic.ru.

Здесь вы сможете выбрать доменную зону (лучше всего * .ru — сайты в этой доменной зоны выше ранжируются поисковой системой «Яндекс», что упрощает продвижение) и непосредственно доменное имя. Лучше подобрать такое имя, которое будет соответствовать вашему товару.