Юбка-бандаж: что это?

У каждой женщины свои представления о канонах красоты. Однако стройные очертания тела в области талии и бедер еще никого не подводили. Юбка-карандаш-бандаж позволяет скорректировать пышные формы и сделать фигуру более изящной. В этом материале мы постараемся раскрыть секреты формирования образов с помощью такой одежды. А также узнайте, с какими вещами сочетается указанный фасон.

юбка-бандаж
юбка-бандаж

Что такое юбка-бандаж?

Юбка https://mielnoir.ru/гардероб-модницы-с-чем-носить-бандажн/ представленного кроя отличается зауженными очертаниями в области талии и внизу. Она является довольно «хитрым» предметом женского гардероба, который позволяет создавать чрезвычайно соблазнительные и сексуальные образы. Зауженный фасон дает возможность визуально уменьшить объемы тела в области бедер и талии. Кроме того, юбка-бандаж позволяет скорректировать линию ног, сделав их стройнее. С помощью такого решения можно без особых проблем сформировать привлекательный наряд, где основной акцент делается на дерзости и изысканности. В то же время неправильно подобранные вещи к такой юбке могут сделать образ довольно забавным. Поэтому нужно знать, с чем сочетаются изделия такого плана.

юбка-бандаж и топ
юбка-бандаж и топ

Краткая история

Юбка-бандаж была придумана французским дизайнером Эрве Леже в 1985 году совершенно случайно. При разработке новой коллекции одежды мастер долгое время пребывал в творческих муках, обматывая манекены резинками. Это послужило отправной точкой для создания будущего стиля.

Основой многих моделей современных юбок-бандажей являются резиновые полоски, обтянутые тканью. Они расположены в разных направлениях, что позволяет создавать самые оригинальные формы. Реализация идеи способствовала удовлетворению женских запросов, поскольку юбка-бандаж идеально облегает пышные формы, утончая бедра и талию на несколько размеров. Однако изделия такого плана далеко не всегда способны изменить очертания фигуры в лучшую сторону.

С чем носить юбку-бандаж?

Если фигура девушки отличается целой массой недостатков, в качестве верхней одежды рекомендуется использовать достаточно свободные вещи. В этом случае общая композиция должна напоминать форму перевернутой трапеции. Однако имеющиеся недостатки можно несколько смягчить, используя вещи с оборками в области груди или одежду с широкими рукавами. Представительницам прекрасного пола с идеальной фигурой юбка-бандаж и топ подойдут наилучшим образом. Приталенный укороченный топ лишний раз подчеркивает достоинства внешнего вида. В этом случае также рационально сочетать фасон «юбка-шоун» с укороченными жакетами и жилетами.

В целом, независимо от особенностей фигуры, юбки-бандажи хорошо сочетаются с блузками из воздушного, легкого материала. Футболки на тонких бретелях в сочетании со стильными рубашками станут хорошим дополнением к этому стилю. Под юбки-бандажи желательно надевать классические туфли на высоком каблуке. Делая ставку на такую одежду, не бойтесь использовать массивную платформу или шпильки. С юбками-бандажами довольно хорошо сочетаются высокие сапоги, укороченные ботфорты, ботильоны.