Биатлонист Логинов после провала России выйдет в золотой майке

Вопрос выбора металлочерепицы – российской или импортной, – является одним из самых насущных для отечественного покупателя. На что стоит обратить внимание при выборе?

Сначала давайте определимся, что для нас будет решающим:
выбор производителя, который изготавливает и окрашивает листы с полимерным покрытием
выбор производителя, который профилирует кровельный материал.

Мы считаем, что производитель, профилирующий металлочерепицу, не столь важен: практически все российские производители на данный момент используют при производстве качественное импортное профилирующее оборудование. Поэтому штамповка практически идентична по качеству как у отечественных, так и у импортных производителей.

Совсем иначе обстоит дело с производителями стальных листов с полимерным покрытием. Импортные производители тут при процессе цинкования стального листа расходуют 203-270 грамм цинка на 1 кв. м. Отечественные же производители в большинстве своем расходуют всего 150-220 грамм цинка на тот же 1 кв. м.

Как выбрать металлочерепицу

В последнее время на рынке появилось много стали, произведенной в Китае и Корее. Такая сталь, как правило, отличается низким качеством и таким же тонким слоем цинка, что и российская.

Также стоит отметить, что из отечественных наиболее высоким спросом у покупателей пользуется сталь толщиной 0,5 мм. Импортная сталь в той же ценовой категории будет иметь толщину 0,4-0,45 мм. Российская сталь проста в монтаже, но уступает импортной в долговечности. Сталь импортного производства более капризна в монтаже, но имеет более высокие показатели стойкости к коррозии. Поэтому наши специалисты советуют отдать предпочтение металлочерепице толщиной 0,5 мм российского профиля из импортной стали.

На сегодняшний день наиболее выгодны по соотношению цена-качество материалы толщиной 0,5 мм производства английской компании Corus и бельгийской компании Arcelor. Также интересны предложения корейских и китайских производителей, сталь которых прошла лабораторное тестирование перед прокаткой. Обратим ваше внимание и на огромный выбор цветов покрытия для российской металлической черепицы.