Как создать ежедневный журнал в строительстве?

Эффективное и бесперебойное ведение строительного бизнеса может быть нервным. Работодатель должен вести учет и контролировать повседневную деятельность. Например, работодатель должен проверить, соблюдает ли бригада контрольные показатели или соблюдают ли рабочие меры предосторожности или нет.

К счастью, строительные ежедневные журналы здесь, чтобы помочь! Вместо того, чтобы пытаться быть везде, вы можете попросить менеджера создать ежедневный журнал строительства. С его помощью они будут получать информацию о повседневной деятельности без необходимости отслеживать самих рабочих. Но как вы можете создавать и поддерживать эти журналы?

В этой статье вы узнаете о десяти простых шагах по составлению ежедневных отчетов о строительстве. Итак, давайте погрузимся:

Простые шаги по созданию ежедневного журнала строительства

Выполните следующие действия для составления и ведения ежедневных отчетов о строительстве:

1. Выберите инструмент автоматической отчетности

Первым шагом в создании журнала строительства является выбор эффективного инструмента. В эту технологическую эпоху строительные компании могут найти передовые инструменты, такие как веб-сайты для ведения журнала и мобильные приложения. Внедрение автоматизированных инструментов помогает создавать точные отчеты в соответствии с конкретными инструкциями. Они также позволяют загружать соответствующие документы и фотографии для составления подробного отчета. Как только журнал будет готов, работодатель может войти в систему и поделиться им с командой.

2. Предоставьте основные сведения о работе

Начните свой отчет с перечисления основных аспектов проекта. Заполните такие данные, как:

  • Этап строительства
  • Название проекта и тип строительства
  • Дата начала проекта
  • Ожидаемая дата завершения
  • Имя руководителя строительного проекта
  • И другие ценные данные.

Выявление этой информации рано или поздно привлечет внимание к проекту. Это устранит путаницу и создаст четкую структуру проекта, которая поможет строительной фирме полностью изучить необходимые детали.

3. Запишите состояние участка

Состояние площадки относится к погодным условиям в день строительства и любым последствиям, которые они оказали на проект. Перечислите ожидаемые погодные условия дня в своем отчете, чтобы предотвратить задержки заранее. Например, если строительство не продолжалось в дождливый день, клиент сразу узнает об этом, поскольку у фирмы есть журнал с указанием погодных условий.

Таким образом, менеджерам сайта не нужно будет сообщать владельцу проекта каждую мельчайшую деталь. Просто отправьте файл отчета к концу дня, в котором будут все необходимые детали.

4. Перечислите выполненные задачи

После изучения условий на объекте задокументируйте выполненные задачи. Нет необходимости предоставлять какую-либо подробную информацию; просто перечислите краткие сведения о выполненных этапах за день.

В результате вы уже будете знать ход выполнения проекта, что в конечном итоге поможет вам определить, уложатся ли рабочие в срок или им следует немного ускорить работу.

5. Предоставьте список персонала

Список персонала относится ко всем работникам на месте, присутствующим в день строительства, включая инженеров, субподрядчиков и рабочих. Распределите весь персонал по категориям в соответствии с их работой, укажите имя каждого человека в журнале, его рабочее время и должность.

Поскольку у вас будет список персонала, вы можете легко определить общее количество рабочих и их рабочее время, затраченное на проект.

6. Документируйте оборудование и использование

Подобно списку персонала, запишите каждую единицу оборудования, используемого рабочими https://carbontech.bio/ во время строительства. Отметьте время использования и назначение каждого элемента инвентаря. Кроме того, включите дополнительную заметку, если строительная бригада столкнется с какой-либо проблемой, связанной с оборудованием.

Например, если оборудование случайно выходит из строя или требует некоторого обслуживания, вы должны выделить это в ежедневном журнале. Выделение этих проблем поможет вам определить, какое оборудование нуждается в обслуживании, а какое работает нормально.

7. Документируйте поставки оборудования

Не забывайте отмечать каждую доставку материалов и инвентаря. Кроме того, в ежедневном отчете запишите предыдущие поставки, которые поступили с опозданием. Это поможет бизнесу отслеживать запасы и управлять будущими покупками.

8. Составьте отчет о безопасности

Создайте раздел безопасности в ежедневном журнале строительства, чтобы перечислить несчастные случаи, травмы или другие угрозы безопасности, которые произошли за день. Например, если сотрудник проявил небрежность, сняв каску во время работы, отметьте это также в отчете о строительстве.

В результате работодатель будет знать, какой сотрудник не соблюдает меры предосторожности во время работы, чтобы он мог принять меры против этого работника. Отчет также должен включать краткое описание мер, принятых командой для предотвращения дальнейших несчастных случаев.

9. Укажите посетителей на месте

Ежедневный журнал строительства включает в себя не только участников, работающих над проектом, но и людей, которые посещают сайт. Запишите сотрудников на месте, за исключением тех, кто уже указан в списке персонала.

Это могут быть другие члены экипажа, заинтересованные стороны, члены семьи или друзья любого сотрудника или члены сообщества, которые не работают круглосуточно. Кроме того, вы можете попросить их указать причину посещения строительной площадки.

10. Загрузите необходимые вложения

Визуализированные отчеты облегчат любому понимание ежедневного журнала. Загрузка соответствующих файлов, включая чертежи, графики, фотографии или документы, предоставляет подробный контекст для информации в отчете.

Прикрепите все файлы к соответствующим разделам отчета. Например, сделайте снимок грязной земли, которая вызвала задержку в строительстве.

Заключительные слова

Лучшее время для начала внедрения автоматизированных журналов строительства — сейчас. Когда заказчик строительства начинает получать ежедневные журналы строительства, отношения между обеими сторонами улучшаются.

Убедитесь, что добавили краткую информацию обо всем, что произошло за день. Краткое изложение должно содержать информацию о произошедших событиях. Составление регулярных отчетов обеспечивает максимальную прозрачность проектов и позволяет работодателю анализировать деятельность каждого дня.

Эти отчеты помогают предприятиям выявлять проблемы в режиме реального времени и устранять их до того, как они помешают проекту. Надеюсь, эта статья поможет вам в создании ежедневных отчетов о строительстве.