ВЫБОР ШКАФА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТОВ

Сотрудники мастерских должны использовать широкий спектр инструментов и мелких деталей в повседневной работе. Шкафы для инструментов и стеллажи могут оказать неоценимую помощь, позволяя более эффективно организовать рабочие процессы. Они позволяют четко рассортировать различные предметы, чтобы их можно было быстро найти при необходимости. В результате вашим сотрудникам не нужно тратить время на поиск необходимого инструмента. Инструменты и устройства также надежно хранятся и не подвергаются воздействию грязи или загрязнения. Кстати, купить стол производственный в Перми вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

При выборе идеальной шкафы для инструментов вы должны учитывать различные критерии, чтобы найти лучшее решение для ваших потребностей и обстоятельств:

    • • Тип
    • • Размер
    • • Ящики или тип дверей
    • • Внутренняя фурнитура
    • • Гибкость

 

  • • Эргономика

 

Что нужно учитывать при выборе шкафа для инструментов?

При выборе важно учитывать, какой уровень качества и какие функции вам необходимы. Здесь важно сделать правильный выбор, если вы хотите создать для своих сотрудников самые лучшие условия труда и дать им возможность работать эффективно. Однако необходимо учитывать также и такие факторы, как освещение, доступное пространство и зоны движения, а также факторы эргономики, чтобы вы могли защитить здоровье своих сотрудников.
В сегодняшнем быстро меняющемся мире становится все более важным иметь возможность гибко расположить шкаф для инструментов и при необходимости легко ее переместить. Вот почему комплексные системы в современных рабочих станциях и хранилищах основаны на единой сетке. Таким образом, отдельные шкафы, а также другие элементы могут быть объединены в модульную конструкцию согласно конкретных потребностей.
Отдельные модули можно размещать рядом или друг над другом, чтобы максимально использовать доступное пространство и обеспечить максимальную эффективность рабочих процессов.

При выборе шкафа для инструментов следует учитывать следующие критерии:

Выбор двери

Традиционные инструментальные шкафы оснащены выдвижными ящиками или распашными дверцами. Однако вы также можете выбрать распашные или роллетные двери, особенно если пространство ограничено. А двери со смотровыми окнами облегчают жизнь сотрудников, позволяя им видеть, что находится внутри.

Полностью оборудованы собственной конфигурации или шкафы для инструментов

Можно выбирать между двумя типами с вашими потребностями. Полностью оборудованные шкафы для инструментов поставляются в собранном виде со специальными ящиками и полками для хранения. Другой вариант — стальные шкафы собственной конфигурации, в которых вы выбираете корпус соответствующего размера, а также нужны ящики и полки для хранения. Обратите внимание на различие между высотой корпуса и полезной высотой (высота корпуса — 100 мм = полезная высота).

Шкаф с выдвижными ящиками, универсальная или специальная

Цель, для которой она вам нужна, также имеет решающее значение для того, что бы Вы сделали правильный выбор. Когда дело доходит до хранения инструментов, в основном используются шкафы с выдвижными ящиками. Если вам нужно хранить много разных вещей, универсальная с дверцами и полками для хранения — лучшее решение. Эти шкафы также доступны с открытыми ящиками для хранения, которые идеально подходят для хранения большого количества мелких деталей.