Научитесь играть в футбол

Как играть в футбол для начинающих

Традиционно в футбольном матче участвуют 22 игрока на поле, и у каждой команды есть 10 полевых игроков с одним вратарем.

«Полная игра длится 90 минут, разделенных на два тайма по 45 минут», — сказал Карл Уайлд, сертифицированный футбольный тренер Английской футбольной ассоциации и Шотландской футбольной ассоциации, эксперт по менеджменту и автор книги «Основные методы развития игроков».

«В этих таймах нет перерывов или [тайм-аутов]. Если будет остановка из-за травмы или замены, официальные лица остановят часы, и, как правило, через 90 минут ко времени добавляется три или четыре минуты «, — сказал он.

Размеры футбольных полей различаются, но обычно они примерно того же размера, что и поле для американского футбола (110 метров в длину). Однако вы можете играть на полях меньшего размера — от 45 до 90 метров. Футбольное поле называется pitch и «разделено пополам, поэтому у каждой команды есть половина, на которой они начинают», — сказал Уайлд. В пределах каждой половины находится зона, называемая штрафной или 18-ярдовой коробкой, которая расположена вокруг ворот.

Забивать в футболе довольно просто — один гол равен одному очку. И, если это игра чемпионата, одной команде не обязательно выигрывать игру. Уайлд сказал, что одна команда победит, или у них будет так называемая ничья. Ничья — это когда счет ничейный, что может произойти, даже если игра заканчивается со счетом 0: 0. Это меняется в формате соревнований.

«После 90 минут, если счет тот же, вы обычно играете еще 30 минут, разделенных на два тайма — итак, 15 минут и 15 минут», — сказал он. «В конце, если все останется по-прежнему, то это серия пенальти, и обычно каждый из них наносит по пять пенальти по очереди», — сказал он. Для контекста, удары с пенальти подразумевают, что игрок забивает мяч в сетку, а вратарь защищает ворота.

После пенальти, если одна команда забила больше, чем другая, эта команда выигрывает игру. Если они не забивают и игра по-прежнему ничейная, начинается раунд внезапной смерти, когда игроки продолжают бить пенальти, пока одна команда не забьет больше, чем другая.

Позиции игроков (и разница между нападающим и защитником)

Футбол — это идеальный командный вид спорта, в котором любой игрок на поле может переключаться между защитой и атакой и забить гол, независимо от своей позиции. «Лучший способ описать все позиции в футболе — это сказать, что все они одинаковы и требуют одинаковых навыков, все зависит от того, где ты находишься на поле и что ты хочешь делать», — сказал Рэй Селвадурай, трехкратный тренер молодежного чемпионата Нью-Йорка по футболу.

В игре в каждой команде по 10 полевых игроков в составе нападающих, защитников и полузащитников, а также на более специфических ролях в этих подразделениях. «Важно знать, как вы работаете вместе в этих подразделениях», — сказал Уайлд. Это гарантирует, что каждый игрок вносит в игру необходимый и результативный вклад.

1.Как играть в нападающего в футболе:

Нападающий — это позиция нападения, иногда называемая «атакующей». Игроки beskudnikovo.com на позициях нападающего, как правило, забивают или создают голевые моменты, передавая мяч нападающему.

2.Как играть в защите в футболе:

Защита — это все о том, «чтобы защищать мяч и не допускать его попадания в ворота и быть уверенным, что другая команда не получит опасных возможностей забить», — сказал Селвадурай.

Хотя основная задача защитника — не допустить попадания мяча в ворота, защитник также может забивать.

«Это одна из лучших сторон работы защитника — ты своего рода двусторонний игрок», — сказал Селвадурай. «Ты можешь идти вперед и пытаться забить, и в то же время ты должен быть уверен, что не даешь другой команде получить голевые моменты».

3.Вратарь:

В футболе на поле два вратаря, каждый из которых защищает ворота своей команды. Эта позиция требует иных навыков, чем у защитника или форварда.

«Вы не только должны удерживать мяч вне сетки руками, но вы также должны управлять игрой», — сказал Селвадурай. «Вратари постоянно видят все поле — обычно они очень красноречивы и дают [товарищам по команде] множество указаний», — сказал он.

4.Полузащитник:

Селвадури называет полузащитников «связующими игроками», потому что «они действительно хорошо распределяют мяч». Это игроки, которые пытаются сохранить владение мячом в своей команде и чаще всего переключаются между ролями нападающего и защитника.

5.Нападающий:

Нападающий — это одиночный игрок на поле, расположенный ближе всего к воротам другой команды. Это позиция атаки или форварда, и нападающие, как правило, хорошо маневрируют вокруг защитников, чтобы забить гол.

Правила футбола

Научиться играть в футбол также означает получить базовое представление о правилах. Чем больше вы играете, тренируетесь и смотрите матчи, тем лучше вы усвоите эти параметры, но приход в спорт с какой-то идеей может помочь вам освоиться. Вот основные правила футбола.

1.Без рук:

В футболе категорически запрещено использовать руки. В футболе запрещено маневрировать мячом руками — это часто называют гандболом.

«Правила игры в гандбол очень важны, и их становится все больше «серой зоны», — сказал Люк Туги, профессиональный футбольный тренер из Университета Брайтона. «Ни один игрок, кроме вратаря, находящегося в своей выделенной зоне, не может касаться мяча любой частью руки ниже рукава рубашки, иначе это будет мяч соперника», — сказал он. Тем не менее, бывают случаи, когда мяч может лететь в вашу сторону и соприкасаться с вашими руками. Подобные случайные случаи — это нормально, пока вы не используете руки для управления мячом.

2.Офсайд:

Это еще один термин, который вы часто слышите в футболе, и одно из самых важных правил игры. По словам Харди, офсайд означает, что «самый дальний нападающий в команде должен иметь по крайней мере одного крайнего защитника между собой и воротами соперника, иначе нападающий окажется в положении вне игры».

Находясь в офсайде, атакующему игроку может быть легче забить гол, потому что некому защищать мяч.

3.Фол:

В футболе нечестная игра противоречит правилам. Хотя это зависит от усмотрения судьи, фолы — это когда игрок пинает, ставит подножку, толкает или демонстрирует другие виды неспортивного поведения по отношению к сопернику.

4.Пенальти:

В футболе, как и в других видах спорта, назначаются пенальти. Судья назначает пенальти, когда игрок совершает фол из пределов 18-ярдовой штрафной. Пенальти обычно классифицируются по цвету, и судья показывает красную или желтую карточку, чтобы сообщить о назначении пенальти. Желтые карточки в футболе означают опасное или неспортивное поведение, в то время как красные карточки означают удаление игрока с матча.

«Принципиально важно не совершать фол или гандбол внутри своей штрафной площади, поскольку это приведет к назначению пенальти противником, в результате чего нападающий соперника со статистической вероятностью забьет гол», — сказал Харди. «Даже важнее, чем не пропущенный пенальти, удаление игрока [с поля], будь то в виде красной или двух желтых карточек за непристойное поведение, такое как опасный подкат», — сказал он. Когда игрок удаляется с поля, это означает, что ему больше не разрешается участвовать в игре. Этот игрок также не может быть заменен.

5.Угловые удары:

Если мяч перелетает линию ворот, но гол не забит и его последним касается игрок защищающейся команды, угловой удар назначается атакующей команде. Угловой удар возобновляет игру, давая атакующей команде шанс реабилитироваться.

6.Гол:

Гол — это когда игрок забивает мяч в сетку противоположной команды. В то время как нападающие с большей вероятностью забьют, забить может любая позиция и игрок на поле, включая вратарей.

7.Вбрасывания:

Если игрок выбивает мяч за пределы поля, судья назначает вбрасывание игроку из команды соперника (команде, которая в последний раз не касалась мяча). При возврате мяча за пределы поля игроки должны стоять обеими ногами на земле, держась обеими руками за мяч и над головой.

8.Удары с пенальти:

Когда происходит нарушение правил в пределах штрафной площадки обороняющейся командой, команда соперника получает пенальти, что означает, что у них есть возможность забить гол, когда защищается только вратарь. Удары с пенальти должны наноситься в 9,15 метрах от линии штрафной, прямо во вратаря.

9.Штрафные удары:

Когда фол происходит в любом другом месте поля (не на скамейке штрафников), это штрафной удар в ворота команды противника. Прямой штрафной удар означает, что игрок получает возможность нанести удар по мячу прямо в ворота, которые могут быть заблокированы группой защитников команды соперника. А непрямой штрафной удар — это когда игрок должен сначала передать мяч товарищу по команде, прежде чем он сможет попасть в ворота (и засчитан).