Discord

Как сделать, чтобы ДИСКОРДИЯ не включался каждый раз при запуске компьютера? Решить эту проблему крайне важно для многих пользователей популярного приложения. Несмотря на то, что автозапуск Discord помогает сэкономить время, бывает немало ситуаций, когда данная функция мешает, например, когда загрузка сервиса нагружает систему и не позволяет вовремя начать работу. Какими методами можно отключить автоматический запуск, мы рассмотрим в данной статье.

Зачем нужно выключать автозапуск Discord

Приложение ДИСКОРДИЯ https://777like.ru/blog/nakrutka-discord-besplatno изначально было создано для общения между пользователями онлайн-игр через канал VoIP. На сегодняшний день утилита позволяет создавать конференции с большим числом участников и гарантирует высокое качество общения. По умолчанию программа становится активной сразу при запуске Windows, однако это может мешать, особенно при ограниченных ресурсах ПК. Убираем эту опцию — и производительность ПК или ноутбука увеличится практически сразу.

Убрать функцию при автоматическом включении несложно, однако не каждый новичок сможет с этим справиться. Если правильно следовать инструкции, отключение автозагрузки может выйти с первого раза. Вы сразу заметите, насколько легко стало работать и открывать нужные программы, поскольку запуск Discord существенно тормозит систему, особенно, если включен автозапуск сразу нескольких приложений. Если ДИСКОРДИЯ вам больше не нужен, можно его удалить совсем, а можно просто деактивировать автозапуск и включать только при необходимости.

Способы, представленные ниже, позволят быстро и эффективно отключить автоматическую загрузку не только ДИСКОРДИЯ, но и других программных элементов. В первую очередь, это настройка в самом приложении. Чтобы отключить сервис таким способом, надо сделать следующее:

  1. Открыть трей на рабочем столе (значок треугольника в нижнем углу справа).
  2. Найти иконку программы Discord и нажать правой кнопкой мыши.
  3. Убрать галочку напротив пункта «Run Discord when computer starts».
  4. Готово! При следующем запуске программа не активируется.
Также читайте:  Как скачать, установить и поменять тему для Discord (ДИСКОРДИЯ)

Отключение через реестр приложения выполняется следующим образом:

  1. Нажмите комбинацию Win + R, в появившейся строке наберите «msconfig » и подтвердите ОК.
  2. В панели конфигурации системы откройте вкладку «Автозагрузка».
  3. Выбираем программу Discord и убираем галочку возле нее.
  4. Для подтверждения действия перезагружаем ПК.

Помимо вышеуказанных способов, существуют также программы для удаления с автозапуска, например, CC Cleaner. Программа позволяет не только деактивировать сервис, но и удалить его навсегда из реестра. Сделать это также несложно. После установки программы открываем меню, находим папку автозагрузки в разделе «Сервис», выберите приложение и задайте команду «выключить« или «удалить».

Как видите, в том, чтобы отключить автоматический запуск Discord, нет ничего сложного. Главное-правильно разобраться в последовательности действий, и вы сможете значительно улучшить работу своего ПК.