В Канаде жарко или холодно?

Канада имеет репутацию холодной страны. И не зря! На значительной части территории страны круглый год лежит снег и лед, что делает ее пригодной для проживания большинства людей. Но Канада также является большой страной с множеством различных географических регионов и климатических условий. В некоторые сезоны года может быть довольно жарко! Однако, если говорить в глобальном масштабе, Канаду можно считать холодной страной.

После Антарктиды и России в Канаде зафиксирована третья самая низкая температура в мире. Температура в Канаде зимой может опускаться до -40 ° C. Однако это не обязательно является нормой для всей страны.

Лучший способ оценить температуру и климат в Канаде — это разделить их на различные регионы страны. Мы рассмотрим типичные температуры в следующих регионах: тихоокеанский морской климатический регион, Кордильерский климатический регион, прерийский климатический регион, Арктический климатический регион, Юго-восточный климатический регион и Атлантический морской климатический регион. Каждый регион очень уникален и имеет свои особенности.

Тихоокеанский морской климатический регион

Тихоокеанский морской регион расположен на западном побережье Канады, образуя береговую линию Британской Колумбии. В этом районе самая влажная погода, в регионе выпадает много осадков. Тихий океан оказывает умеренное влияние на температуру, сохраняя ее довольно мягкой круглый год.

Средние температуры: Температура в зимние месяцы колеблется около нуля градусов по Цельсию, а летом может быть до 30 градусов по Цельсию в южных районах провинции (например, около Ванкувера).

В этом регионе жарко или холодно? Этот район можно считать умеренным — очень редко бывает очень жарко или очень холодно.

Климат прерий

Климатический регион прерий охватывает центрально-западную часть Канады. Обычно это включает провинции Альберта, Саскачеван и Манитоба. Для этих провинций характерны обширные плоские луга. Это основной сельскохозяйственный район страны, так как земля идеально подходит для выращивания сельскохозяйственных культур. Погода в климатическом регионе прерий может варьироваться от довольно жаркой до очень холодной.

Средние температуры: Температуры в этом регионе значительно различаются: от низких до -40 градусов Цельсия зимой и до 30 градусов Цельсия летом.

В этом регионе жарко или холодно?И то, и другое. В Прериях может быть очень жарко и очень холодно. Но этот регион известен своими низкими температурами и является одним из мест, о которых люди думают, рассматривая “холодную” Канаду.

Арктический климатический регион

Арктический регион Канады — самый северный регион, включающий территории Юкона, Нунавута и Северо-Западных территорий. В этом районе Канады очень мало населения, потому что холодный климат делает его пригодным для жизни и нежелательным для большинства людей.

Большинство людей, живущих на севере, являются коренными народами, которые жили в этом регионе на протяжении тысячелетий, прежде чем европейские поселенцы колонизировали Канаду. В Арктическом регионе проживает около 150 000 человек, что составляет менее 1% населения Канады.

Средние температуры: В зимние месяцы температура может опускаться до -35 градусов по Цельсию или выше. Летние месяцы с июня по август прогреваются, но обычно колеблются около температуры замерзания, поэтому никогда не бывает по-настоящему тепло.

В этом регионе жарко или холодно?В арктическом регионе круглый год холодно.

Юго-Восточный климатический регион

Этот регион Канады охватывает крупные городские районы Онтарио и Квебека, такие как Торонто, Виндзор, Оттава и Монреаль. Климат в этом регионе широк и разнообразен, с большим количеством осадков в некоторые сезоны, довольно холодной зимой и теплым летом. В летние месяцы может быть влажно и жарко, но зимой может выпасть много снега. Это настоящий регион “четырех сезонов”.

Средние температуры: Температура летом может достигать 20-30 градусов по Цельсию, но зимой она может опускаться до -20 градусов по Цельсию.

В этом регионе жарко или холодно? Этот регион можно считать умеренным, поскольку температура колеблется между горячей и холодной, но никогда не бывает слишком экстремальной.

Атлантический морской климатический регион

Этот регион является восточной частью Канады и включает в себя атлантические провинции Нью-Брансуик, Ньюфаундленд и Лабрадор, Новую Шотландию и остров принца Эдуарда. Эти провинции небольшие и менее населенные, чем другие регионы Канады, и расположены на побережье Атлантического океана. Подобно тихоокеанскому побережью, океан оказывает смягчающее воздействие на регион, делая температуры менее экстремальными, чем в других частях страны.

Средние температуры Средние температуры: летом колеблются в пределах 13-16 градусов по Цельсию, а зимой они составляют от -8 до -2 градусов по Цельсию.

В этом регионе жарко или холодно? Из-за смягчающего воздействия пребывания на побережье морской климат Атлантического региона является умеренным.

Мероприятия в холодную погоду

Как мы видели, погода и климат значительно различаются по всей Канаде. В некоторых районах всегда холодно, как в Арктике, в то время как в других летом будет тепло или даже жарко. Тем не менее, вся страна переживает холодные зимние сезоны. Канадцы известны своей любовью к отдыху на свежем воздухе, и Канада является популярным местом для наслаждения снегом и холодной погодой! Популярные мероприятия в холодную погоду в Канаде включают:

  • Катание на лыжах и сноуборде. Многие люди приезжают в Британскую Колумбии и Альберту, чтобы покататься на лыжах в Скалистых горах.
  • Ходьба на снегоступах.Походы популярны в теплые месяцы, и многие люди ходят по тем же тропам на снегоступах зимой.
  • Катание на снегоходах и квадроциклах. Для тех, кто ищет немного скорости и адреналина, это отличные варианты исследовать заснеженные леса, холмы и горы Канады!
  • Катание на коньках и хоккей.Хоккей — самый культовый канадский вид спорта, и многие люди растут, играя в хоккей на открытых катках. А если вы не хотите заниматься спортом, катание на коньках тоже довольно увлекательное занятие!

Заключение

Канада известна как холодная страна, и во многих отношениях так оно и есть. Во всех регионах Канады в зимние месяцы стоит холодная погода, хотя в некоторых из них холоднее, чем в других. В некоторых регионах, таких как северный Арктический регион, круглый год холодно. Итак, если вы планируете посетить Канаду, обязательно изучите, где вы собираетесь посмотреть, какой температуры ожидать. Если вы собираетесь в поездку зимой, одевайтесь потеплее и развлекайтесь в холодную погоду!