10 советов по преодолению страха: как найти вдохновение в принятии рисков

10 советов, которые должен знать каждый предприниматель

 

Научиться преодолевать свои страхи и принимать риски — непростой процесс. Но если вы воспользуетесь следующими советами, вы постепенно привыкнете к идее принятия рискованных решений, и страх больше не будет фактором при принятии вами решений.

  • Начните с малого

Если вы попытаетесь откусить больше, чем сможете прожевать, вы настроите себя на неудачу, что только усилит страх идти на больший риск в будущем. Подумайте о том, чтобы начать с малого, поставив перед собой достижимые цели, которые придадут вам уверенности, необходимой в будущем.

  • Напомните себе о преимуществах принятия риска

Оглянитесь вокруг и посмотрите, как другие успешные люди в вашей отрасли достигли вершины. Вы увидите, что их способность рисковать там, где это необходимо, является основным фактором их успеха. Если вы сможете не упускать из виду преимущества принятия рисков, вам будет нелегко поддаться страху, когда придет время действовать.

  • Принимайте риски как часть жизни

Не только в игровой индустрии риск является необходимой частью жизни. Любые деловые или личные отношения требуют определенной степени риска, чтобы быть успешными. Если вы сможете смириться с тем, что вас попросят рисковать во всем, что вы делаете в жизни, когда вы столкнетесь с такими препятствиями, вам будет легче их преодолевать.

  • Узнайте больше о текущих событиях и рынках

Слепо идя на риск, вы подвергаете себя очень высокой вероятности неудачи. Вот почему у вас должен быть прочный фундамент, построенный на адекватных знаниях вашей отрасли, рыночных тенденций и актуальных текущих событий.

Кроме того, знание того, что вы имеете дело с предметом, который вы очень хорошо понимаете, повысит вашу уверенность и избавит от страха. Вот почему вам нужно инвестировать в надлежащее образование и продолжать учиться всю оставшуюся жизнь.

  • Найдите единомышленников

Окружать себя людьми, которые не только разделяют те же идеи, что и вы, но и сталкивались с теми же проблемами, которые не дают вам спать по ночам, — отличный способ найти решения и избежать паралича страха. У вас будет легкий доступ к советам, и, посмотрев на то, как другие делали это раньше, вы сможете пойти на больший риск.

  • Откажитесь подчиняться страху

Временами страха невозможно избежать, независимо от того, насколько хорошо вы планируете или готовитесь. Вам просто нужно копнуть поглубже и найти в себе силы встретиться лицом к лицу со своими страхами.

После того, как вам удастся отказаться подчиняться страху с первого раза, вы поймете, что при принятии риска бояться нечего, и это позволит вам вырасти в более сильную личность.

  • Запишите все это

Бывают моменты, когда ваш разум может увлечься и в конечном итоге представить риски и опасности там, где их нет. Записывать все — хороший способ сосредоточиться на фактах и не тратить время на выдумывание нереальных сценариев. Простой список плюсов и минусов может помочь вам решить, стоит ли идти на определенный риск.

  • Познай себя

Каковы ваши сильные и слабые стороны? У вас высокая или низкая толерантность к риску? Это то, что вам нужно понять о себе, чтобы помочь вам принимать лучшие решения, когда придет время.

Вам также следует попытаться выяснить, откуда берется страх. Удерживает ли вас страх разочаровать других? Только когда вы внимательно посмотрите на себя, вы будете лучше подготовлены к встрече с любыми новыми вызовами.

  • Медитируйте

Многое из того, чего мы боимся и что мешает нам рисковать, необоснованно. Другими словами, их не существует, и это то, что мы бы осознали, если бы дали себе время подумать об этом.

Небольшая медитация — отличный способ очистить свой разум от негативных эмоций, страха и неуверенности в себе. Когда вы сможете ясно взглянуть на открывающуюся возможность, вы сможете оценить риски и принять лучшее решение для себя.

  • Примите вызов!

Вы когда-нибудь осознавали, что большинство успешных людей выглядят так, как будто они всю свою жизнь ищут новых вызовов? Это потому, что они больше не рассматривают риски как то, чего следует бояться, а скорее как возможности проверить свои пределы. Если вы сможете принять подобное мышление, вы сможете освободиться от своих страхов и наслаждаться шансом больше рисковать в своей жизни.

Не позволяйте страху помешать вам раскрыть свой потенциал!

Есть много вещей, которых вы могли бы достичь в своей жизни, если бы только смогли преодолеть свои страхи и позволить себе больше рисковать. Советы, упомянутые в этой статье, помогут вам сделать первые шаги, чтобы научиться избегать страха и находить вдохновение в принятии рисков.