Семь идей, как сделать ваш дом очаровательным

Дизайн интерьера, который говорит с душой

Конечно, дом там, где сердце; но если вы правильно украсите свой дом, вы превратите место, где вы живете, в прекрасное жилище для сердца. Одно дело топтаться на месте в убогой квартире, и совсем другое — чувствовать себя комфортно в своем доме.

простая гостиная
Источник изображения: Pixabay

Говорят, то, как организован дом, может быть внешним представлением внутреннего ума. “Беспорядок” может быть или не быть полезным, в зависимости от вас. В любом случае, декор является неотъемлемой частью личной психологии. Имеет смысл сделать ваш дом как можно более очаровательным. Вот семь идей, которые, как минимум, помогут вам получить несколько идей о том, что может сработать там, где вы живете.

1. Расширьте ощущение пространства с помощью зеркал и многого другого

Зеркала отражают свет, поэтому вы можете экономить на электричестве ночью. Кроме того, картины, плакаты, картины и другие вещи могут помочь сделать стены более “полными”. Вы могли бы подумать, что это может “уплотнить” ощущение пространства, но это наоборот.

Парадокс береговой линии указывает на то, что бухты и заливы простираются по длине побережья за пределы фактического расстояния, если точно нанести на карту. Точно так же в универмаге он кажется больше заполненным товарами, чем пустым без каких-либо стеллажей; даже при том, что доступно меньше полезной площади. То же самое происходит и в вашем доме. Маленькие дома кажутся большими благодаря зеркалам, картинам и тому подобному.

2. Дизайн мебели требует тщательного рассмотрения

Возможно, поставьте диван в угол по диагонали. Представьте свою гостиную в виде ромба, а не квадрата. Это интересный декоративный вариант, который, в зависимости от помещения, может помочь вам лучше использовать пространство. Независимо от того, как вы расставляете мебель, посмотрите на то, как обстоят дела, и представьте, какими они могли бы быть.

3. Декор, дополняющий встроенный дизайн

Декор интерьера должен соответствовать присущему дизайну. Если у вас стены выкрашены в нежно-голубой цвет, вы, вероятно, захотите, чтобы вазы, скатерти, постеры и цветочный декор соответствовали этому оттенку. При оформлении старайтесь сочетать декор интерьера со структурной эстетикой.

Управление умным домом
Источник изображения: Pixabay

4. Модернизация с учетом технологических тенденций

Технологии изменили то, как мы управляем домашними хозяйствами. Интернет вещей (IoT) использует Интернет, чтобы превратить все электрические устройства в устройства, управляемые из Интернета. Интеграция технологий с помощью Alarm Grid может сделать ваш дом ультрасовременным. Вы можете установить устройства Интернета вещей на все, от термостатов до дверей, убедившись, что все подключено к сети с системами сигнализации для обеспечения безопасности.

5. Угол листвы: растения и цветы

Растения не только очищают воздух, они делают дом более естественным и сбалансированным, способствуя психологическому благополучию. Может быть, вы каждый месяц обновляете срезанные цветы в вазе, может быть, у вас есть суккулент в качестве центральной части кухонного стола. В любом случае, добавление нескольких растений в помещение, безусловно, является очаровательным дизайнерским решением.

6. Ковры могут объединить комнату

Ковры фильтруют воздух, они удобны на ногах, и при правильном дизайне они помогут объединить элементы дизайна в определенной области. Ковер размером восемь на восемь футов выглядит роскошно, защищает твердый или ковровый пол под ним и отлично ложится на ноги.

7. Уникальная зона для самовыражения

Одна комната или стена в вашем доме должны быть для самовыражения. Это может соответствовать или не соответствовать общей эстетике дома. Здесь вы можете разместить семейные фотографии, художественные проекты, личные картины, коллажи или все, что угодно, что вызывает этот выразительный зуд. Это контрастирует с другим декором и еще больше персонализирует его. Это вишенка на торте.

Как сделать ваш дом по-настоящему очаровательным

Зеркала могут сделать маленькие дома больше, а картины дают глазу больше возможностей для просмотра, что превращает крошечные пространства в те, которые кажутся больше. Тщательно расставьте мебель, чтобы максимально использовать пространство. Постарайтесь украсить его так, чтобы он дополнял внутренние светильники и схемы покраски. Модернизируйте по мере необходимости, изучите варианты листвы и не забудьте ковры. Наконец, найдите одно место в вашем доме, которое предназначено специально для самовыражения. Может быть, вы сделаете коллаж на стене. Что бы ни работало, делайте это. В целом, такой подход к дизайну дома сделает место, где вы живете, великолепным, модным и очаровательным.