Омоложение лица, тела

Что Такое Фотоомоложение

Суть процедуры в использовании мощных световых вспышек, которые проникают в дерму, а выбранные элементы нагреваются до разрушения. Длина волны регулируется с помощью встроенного компьютера и сохраняется в видимом спектральном диапазоне от 400 до 1200 нм.

настройки устройства зависят от конечной цели процедуры: уничтожить депигментацию меланина в текстуре кожи и устранить повреждение капилляров оксигемоглобином в кровеносных сосудах — длина и мощность волны в этих случаях будут разными.

Омоложение лица и тела. Что это такое, плюсы и минусы, фото до и после, цена
Омоложение лица; что это такое, процедура, механизм действия

Лазерное омоложение также использует свет для нагрева и уничтожения цели, но длина волны лазера постоянна и, следовательно, глубина его воздействия ограничена. Для осветления пигментации и удаления сосудистой сетки требуются различные сеансы лазерного воздействия.

Как Проходит Процедура

Шлифовка с ее широким спектром лучей позволяет за 1 сеанс проработать некоторые проблемы в различных слоях кожи.

Для видимых результатов требуется 3-6 процедур в течение месяца с минимумом видимых поражений кожи. Средства могут значительно потемнеть перед отшелушиванием, но не слишком сильно по сравнению с другими.

Такое омоложение лица занимает от 30 минут до 1 часа, видно, что это удобно для занятых людей. Пациент ложится на кушетку и защищает глаза от лучей специальными очками. Небольшими пластырями наклеиваются выступающие родимые пятна, татуировки.

Врач наносит на кожу охлаждающий гель для предотвращения ожогов и обрабатывает необходимые детали аппарата. В зависимости от глубины воздействия процедура проводится бесконтактно и при легком касании кожи стеклянным наконечником.

Омоложение лица и тела. Что это такое, плюсы и минусы, фото до и после, цена

Ключевые зоны работы — зоны с изменением цвета, которые осветляет аппарат IPL, делая общий тон кожи равномерным и ровным. В результате лицо светится и выглядит более молодым, но следует помнить, что никакого эффекта на морщины эта процедура не оказывает.

Приятным побочным эффектом является усиление выработки коллагена в клетках кожи, что также не уменьшает существующие морщины, но предотвращает появление новых.

Когда Можно Делать Процедуру. Показания

Идеальный кандидат на фотоомоложение — мужчина со светлой незагорелой кожей старше 40 лет. Загорелым, или от природы смуглокожим пациентам лучше всего обсудить со своим лечащим врачом другие методы лечения. Показаниями к процедуре являются следующие несовершенства:

  • Следы От Ожогов;
  • Пигментные Пятна;
  • Витилиго;
  • Веснушки;
  • Гиперпигментация;
  • Расширенные Поры;
  • Сосудистая Сетка;
  • Неглубокие Следы От Прыщей;
  • Растяжки На Теле.
    Омоложение лица и тела. Что это такое, плюсы и минусы, фото до и после, цена
    Гиперпигментация — Одно Из Показаний К Процедуре Омоложения Кожи

Фотоомоложение В Домашних Условиях

Преимущества И Недостатки

Процедура омоложения лица — простая процедура, которую доступно провести самостоятельно в домашних условиях при наличии бытового варианта IPL-устройства. Такие устройства распространены в магазинах косметики, их отличает низкая мощность, компактность и удобство в использовании.

Преимущества домашних процедур:

  • Экономия Времени На Поход В Салон;
  • Финансовая Выгода;
  • Небольшой Процент Побочных Эффектов;
  • Минимум Боли Во Время Процедуры.

При средней стоимости процедур в салоне в 2000 рублей, покупка домашнего варианта окупится после 6 процедур, делая домашнее омоложение не только удобным, но и доступным видом средств по уходу за кожей.

Недостатками этого метода является невозможность работы с серьезными проблемами кожи (большими рубцами), которые требуют высокой мощности прибора и контроля врача-дерматолога.

1 комментарий к “Омоложение лица, тела”

  1. Аппарат для фотоомоложения м22 сочетает в себе все новейшие разработки в области дерматологии и косметологии. Работает не только на основе технологии IPL, но и имеет три дополнительных лазерных модуля для решения дополнительных задач: устранения рубцов, сосудов большой площади, татуировок и рубцов.

Обсуждение закрыто.