Полное руководство по интеллектуальному освещению

Звучит как банальный рекламный ролик, но умные светильники действительно могут выполнить все эти обещания. Сегодня я наслаждаюсь этими преимуществами в своем доме, но так было не всегда. Очень важно, чтобы вы выбрали правильные продукты и правильно их настроили, иначе вы не получите всех преимуществ, которые может предоставить умное домашнее освещение. Это руководство по умному освещению гарантирует, что вы не совершите тех же ошибок, что и я.

Руководство по интеллектуальному освещению Введение

Я написал это руководство по умному освещению, чтобы поделиться советами, хитростями и подводными камнями, которых следует избегать при создании умной системы освещения в вашем доме. В этом руководстве по умному освещению вы найдете ответы на такие вопросы, как:

  1. Когда следует использовать умные лампочки, умные выключатели или умные вилки?
  2. Должен ли я автоматизировать освещение с помощью таймеров, датчиков движения или контактных датчиков? Как?
  3. Должен ли я настроить голосовое управление для своих ламп?
  4. Какие осветительные приборы мне следует использовать?
  5. Как я могу сэкономить деньги с помощью умного освещения?

Это руководство http://woman-best.com/press-reliz/3915-kak-vybrat-umnoe-osveshchenie-svetodiodnye-konsoli отвечает на эти и многие другие вопросы. Если у вас есть конкретный вопрос, на который не было ответа, пожалуйста, отправьте его в раздел комментариев, и я сделаю все возможное, чтобы помочь вам получить ответ. Я хочу, чтобы это руководство по умному освещению помогло как можно большему количеству людей!

Освещение, пожалуй, самый важный элемент в вашем умном доме. Каждый человек, который входит в ваш дом, будет взаимодействовать с вашим освещением. Это взаимодействие должно быть таким же естественным и простым, как любое “тупое” (традиционное) освещение, встречающееся в большинстве домов.

Тем не менее, ваши умные светильники должны предлагать неожиданный уровень удобства, который поразит вашу семью и гостей. И я не имею в виду удивить их чем-то экстравагантным и чрезмерным. Я имею в виду, что ваша интеллектуальная система освещения должна поразить их простотой и полезностью.

Но помните, что простая и полезная настройка интеллектуального освещения предлагает гораздо больше, чем просто удобство. Если все сделано правильно, ваши умные светильники должны сделать ваш дом более безопасным, энергоэффективным и просто более приятным.

В следующих трех разделах руководства по интеллектуальному освещению объясняется, как я использую интеллектуальное освещение в своем доме для удобства, экономии энергии и безопасности. Остальная часть руководства по умному освещению покажет вам, как аналогичным образом настроить свой дом.

Но помимо этого руководства существуют бесконечные возможности для настройки вашего умного домашнего освещения. Прочитав это руководство по умному освещению, вы получите знания, необходимые для создания идеальной системы умного домашнего освещения для вашего дома.

Умное освещение и удобство

Большинство людей начинают обращать внимание на умные светильники из-за удобства, которое они обеспечивают (плюс это просто круто!). Мы видим футуристические дома в фильмах и заинтригованы мыслью о том, что технологии служат нам таким волшебным образом. Что ж, будущее наступило! Живете ли вы в доме, квартире, кондоминиуме или общежитии, вы можете пользоваться преимуществами интеллектуального освещения.

Когда я думаю об удобстве интеллектуального освещения, я думаю о контроле. Лампочка и выключатель света были изобретены еще в 1800-х годах. С тех пор срок службы и энергопотребление лампочек значительно улучшились, но выключатель света практически не изменился.

Стандартный выключатель света на стене остается полезным и сегодня занимает место в наших умных домах. Но другие варианты управления освещением, такие как приложение на вашем телефоне, голосовое управление или полная автоматизация с датчиками движения и контакта, обеспечивают шаг вперед в удобстве.

Насколько удобно (жизнь в умном доме):

  • Освещение на крыльце включается на закате и выключается на восходе солнца и автоматически приспосабливается к изменениям продолжительности дня.
  • Вы входите в свой дом (руки полны пакетов с продуктами), и лампы, акцентные светильники для камина и кухонные светильники под шкафами включаются, чтобы осветить ваш путь.
  • Вы говорите “включите свет на кухне”, и все лампы включаются на полную яркость, чтобы вы могли видеть, куда убрать продукты.
  • Убрав продукты, вы говорите “включите освещение телевизора”, чтобы свет на кухне погас, лампы потускнели до 40%, а подсветка камина потускнела и приобрела синий оттенок, идеально подходящий для просмотра телевизора.
  • Вы поднимаетесь по лестнице, и освещение в коридоре автоматически включается, освещая ваш путь.
  • Через 15 минут лампы, каминные лампы и все другие источники света внизу выключаются, поскольку движение не обнаружено.
  • В своей спальне вы говорите “включите расслабляющее освещение”, и лампы в спальне загораются мягким белым светом, идеально подходящим для чтения книги перед сном.
  • Закончив чтение, вы ложитесь на подушку и говорите “выключите свет”, и все выключается, вам не нужно вставать с кровати.