Вернется ли криптография в 2024 году?

В долгосрочной перспективе фондовый рынок считается машиной для создания богатства, которая в среднем удваивает деньги инвесторов раз в десятилетие. В последние годы криптовалюты вращаются вокруг фондового рынка.

Сегодня эта цифровая валюта стоит в людном месте с огромными прибылями и значительными плюсами. Однако начальная волна пандемии коронавируса привела к тому, что криптовалюта упала до 141 миллиарда долларов. Пик заболеваемости COVID-19 с 2018 года незначительно повлиял на доходность, но, к сожалению, волатильность повлияла на структуру долгосрочной корреляции.

Криптовалюта и многое другое

Цифровая валюта предназначена для работы с использованием алгоритмов шифрования. Он существует виртуально или в цифровом виде и использует криптографию для обеспечения безопасности транзакций. Это цепочка контактов между людьми, которая позволяет любому получать и отправлять платежи, не полагаясь на банки для проверки транзакций. Концепция крипто-денег устранила силу физических денег. Первая криптовалюта, Биткойн, была создана в 2009 году и сегодня является крупным игроком.

Как работает криптовалюта?

Майнинг

Криптовалютные единицы генерируются путем майнинга, который включает в себя решение математических задач с использованием компьютерных систем и вознаграждение монетами. В реальном мире процесс майнинга занимает примерно 30 дней.

Покупка, продажа и хранение

Пользователи могут покупать эти валюты у центральных бирж, брокеров или отдельных владельцев валюты, хранить их, а затем тратить с помощью криптографических кошельков. Самой простой платформой для продажи валюты будет Coinbase. Криптовалюты можно удобно хранить в цифровых кошельках.

Транзакция

Эти криптовалюты можно легко перевести с одного кошелька на другой и использовать для покупки услуг или товаров, обмена на наличные или торговли ими.

Почему вы должны инвестировать в криптовалюту?

  • Технология блокчейна, которая подпитывает криптовалюту, обеспечивает высокий уровень безопасности.
  • Весь крипторынок защищен от несанкционированного доступа, децентрализован и прозрачен.
  • Эта цифровая валютная система является самоуправляемой и управляемой.
  • Будь то внутренняя или международная транзакция, она происходит молниеносно.
  • Это отличная инвестиция против инфляции.
  • Плата за транзакции практически незначительна.
  • Основным плюсом остается простота передачи.

Вернется ли криптография в 2024 году?

Ожидается, что биткойн выйдет на бычий рынок где-то в 2024 году. Одной из основных причин является всплеск энтузиазма, вызванный сокращением биткойнов вдвое. В настоящее время справедливая стоимость основной криптовалюты составляет около 30 000 долларов, но она слишком низкая. Кроме того, ожидается, что прогнозный материал ФРС снизит ставки в 2024 году.

Настроения в отношении криптовалют находятся в режиме паники из-за того, что инвесторы теряют более половины своих первоначальных инвестиций. Биткойн взорвался в 2021 году с небывалым максимумом и пережил серьезное падение в 2022 году, причем второй квартал стал наихудшим кварталом за десятилетие. Эти негативные события и снижение интереса со стороны инвесторов привели к тому, что в пространстве доминирует мнение о крипто-зиме.

Кроме того, ожидается, что сокращение биткойнов в два раза в 2024 году, наряду с ослаблением денежно-кредитной политики ФРС, произойдет в начале 2024 года путем снижения ставки.

Короче говоря, криптография была в отчаянном положении, но в апреле 2025 года наблюдался бум. Спад и бум криптоцикла следуют из событий, связанных с сокращением биткойнов вдвое. Кроме того, помните, что волатильность крипторынка имеет первостепенное значение. Не кладите все яйца в одну корзину.