Офисные столы

Что нужно сделать, прежде чем выбрать размер стола

письменный стол, офисный стол

Выбор правильного размера стола может быть сложной задачей. Прежде чем выбирать размеры стола, помните о следующем, чтобы сузить область поиска.

Измерьте свое пространство: количество свободного места, которое у вас есть, а также расположение вашего стола в этой области, играют большую роль в том, какой тип стола вы должны получить. Чем больше пространство, тем больше могут быть размеры стола. Подходящая компактная модель будет полезна для небольших или ограниченных помещений. Старайтесь оставлять за столом пространство от 33 до 36 дюймов, чтобы хватило места для вашего стула, и 48 дюймов впереди, чтобы разместить любые акцентные стулья или другую мебель. Кстати, стол в офис вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Подумайте о намерении: как вы планируете использовать стол? Подходит ли он для повседневной работы, игр или учебы? Лучше всего измерить или учесть любые консоли, принтеры, мониторы или другие аксессуары, которые вам нужны на вашем столе. В большинстве случаев подойдет стандартный письменный стол, но характер вашей работы будет диктовать наилучший размер стола, место для хранения и стиль для ваших нужд.
Измерьте свои потребности: Хотя размеры стола часто соответствуют стандартным размерам высоты, обычный стол может не подойти, если вы очень высокого роста. Стол должен быть эргономичным и удобным для вашего тела, поэтому вам могут потребоваться более конкретные размеры стола для удовлетворения этих потребностей. Измерьте расстояние от подлокотника вашего кресла до пола. Если у вашего кресла нет подлокотников, вы можете держать руки под прямым углом (параллельно бедрам) и измерить расстояние от пола до нижней части локтя. Это ваши индивидуальные измерения высоты стола.

Форма: Форма вашего стола — это личный выбор, но он также зависит от объема свободного пространства и того, для чего вы его будете использовать. Например, инвестировать в большой L-образный стол не имеет смысла, если у вас небольшая квартира или вы планируете использовать его только изредка.

Если вы ищете дополнительную информацию о покупке стола, ознакомьтесь с нашим руководством по покупке стола.

Стандартные размеры стола

размеры стола, письменный стол, офисный стол

Размеры стола включают длину, глубину и высоту. Эти размеры помогут вам определить размер стола, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, комфорту и пространству.

Ширина: ширина или длина стола — это измерение, которое выполняется справа налево, когда вы сидите. Минимальная длина стола составляет 20 дюймов, так как на нем обычно устанавливается компьютерный монитор. Стандартная длина составляет 48, 60 и 72 дюйма. Ширина или длина стола — наименее важные измерения из трех. Используйте измерения, которые вы сделали выше, чтобы найти глубину, которая соответствует вашему пространству и оборудованию.

Глубина: глубина стола проходит спереди назад от того места, где вы сидите. Стандартная глубина стола составляет от 24 до 36 дюймов. Необходимая глубина будет зависеть от того, сколько места вам нужно для размещения вашего оборудования. Убедитесь, что вы не перепутали ширину и глубину вашего стола – это распространенная ошибка, которая приведет к покупке неправильного размера. Используйте измерения, которые вы сделали выше, чтобы найти глубину, соответствующую вашим потребностям.

Высота: Высота измеряется от основания до самого верха стола. Высота стандартного стола составляет около 30 дюймов, что является идеальной высотой для обеспечения комфорта вашего тела. Если стол не предназначен для ребенка, он не должен быть намного короче этого. Стол на правильной высоте гарантирует, что ваши ноги не будут стеснены, и у вас будет достаточно места для коленей, а также для подлокотников рабочего кресла. Мы рекомендуем минимум 12 дюймов пространства между нижней частью стола и верхней частью ваших ножек. Используйте измерения, которые вы сделали выше, чтобы найти глубину, соответствующую вашим потребностям.