Как купить надежный квадроцикл?

Советы по выбору взрослого квадроцикла

Ищете мототехнику для бездорожья, активного отдыха или работы? Значит, вам нужен квадроцикл. Это универсальный аппарат, который можно использовать для туристических вылазок, буксировка грузов, развлечений и т. Д. Но перед покупкой техники важно разобраться, как выбрать велосипед взрослому райдеру. Это позволит не только подобрать хороший мотовсюдиход, но и ощутимо сэкономить.

Для чего покупается техника?

Для начала райдеру нужно решить, какие функции должен выполнять вездеход. Дело в том, что аппараты для бездорожья делятся на несколько классов:

  • Утилитарные. Это функциональные и мощные «работяги», которые подходят для перевозки грузов, буксировки тяжестей, езды по сложному бездорожью, эвакуации техники и даже обработки земельных участков.
  • Туристические. Техника этого класса отличается повышенной проходимостью и комфортом.
    Функциональность аппаратов позволяет использовать их для путешествий, экспедиций и поездок на дальние расстояния.
  • Спортивные. Такие взрослые квадроциклы обычно используются для гонок или драйвовой езды по бездорожью. Техника отличается высокой мощностью, отличной динамикой и низким плюсы (в сравнении с классическими квадриками).

Если вам нужна «лошадка» для повседневного использования, тогда смело покупайте утилитарный мотовездеходов. Дело в том, что в этот класс входят аппараты с 250-1000 кубовым двигателем, что существенно расширяет их возможности. Кстати, segway квадроцикл вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

На какие характеристики стоит обращать внимание?

Технические параметры квадрика зависят от его цены и производителя. К примеру, в популярных китайских мотовездеходах можно встретить усилитель руля, полный привод, сигнализацию, лебедку, инжектор и другие фишки. Но есть некоторые основные параметры, которые следует учитывать. В их список входит:

  • Утилитарные. Это функциональные и мощные «работяги», которые подходят для перевозки грузов, буксирования тяжелых предметов, езды по сложному бездорожью, эвакуации техники и даже обработки земельных участков.
  • Туристические. Техника этого класса отличается повышенной проходимостью и комфортом.Функциональность аппаратов позволяет использовать их для путешествий, экспедиций и поездок на дальние расстояния.
  • Спортивные. Такие взрослые квадроциклы обычно используются для гонок или драйвовой езды по бездорожью. Техника отличается высокой мощностью, отличной динамикой и низким весом (в сравнении с классическими моделями).
  • Комплектация. Набор поставки мотовсюдихода напрямую зависит от производителя и класса техники. Но даже в недорогих китайских квадроциклах встречается защита для рук, лебедка, спинка для сиденья, расширенные багажники, электронная приборная панель.

Не стоит забывать и о цене квадроцикла. Стоимость техники зависит не только от его начинки, но и бренда. Например, новенький китайский квадроцикл Forte Bull 200 можно взять всего за 48,5 тыс.грн. А вот аналогичный японский б/у квадроцикл Honda TRX250TE обойдется минимум в 70 тыс.грн.

Лучшие производители квадроциклов

Итак, вы определились, чего хотите от мотовсюдихода. Теперь нужно решить, какого бренда технику лучше купить. Если вам позволяет бюджет, тогда стоит взять японский квадроцикл. Такая техника считается «золотым стандартом», и пользуется огромной популярностью у мотолюбителей. Но есть и минус, например, легендарный мотовсюдихід Yamaha Grizzly 700 придется выложить 408-415 тыс.грн.

Также хорошим решением станет квадроцикл канадского или американского производства: BRP, Arctic Cat, Polaris. Это современная и «наворочанная» техника, которая подарит райдеру массу положительных эмоций. Вот только стоят такие «танки» даже дороже японских мотоусюдиходів. Тот же BRP Outlander XMR 1000R обойдется райдера почти в 600 тыс. грн.

Однако есть хорошая альтернатива дорогим – китайская техника. Если знать, каким производителям из Поднебесной стоит доверять, можно купить надежный и недорогой взрослый квадроцикл. В среднем, такой 250-300 кубовый quadrics стоит в пределах 42-105 тыс.грн. А вот более мощный утилитарный (400-600 куб.см) обойдется в 118-177 тыс.грн.

ПримечаниеВ список надежных китайских производителей квадроциклов входит компания: Forte, Linhai, Hisun, Spark, Comman.

Топ недорогих квадроциклов для взрослых

В 2020 году китайские производители мотоусюдиходів представили ряд интересных моделей, которые буквально взорвали рынок. В «хит-парад» попали аппараты:

  • CFmoto CFORCE 450. Это универсальный «боец», который подходит как для работы, так и для езды по пересеченной местности. Аппарат оснащен лебедкой, мощным двигателем (31 л.сек.), Светодиодными фарами и водяным охлаждением.
  • Linhai Z180. Стильный quadrics идеально подойдет для отдыха и прогулок. На модели установлено 200 кубовый двигатель, воздушно-масляное охлаждение, регулируемая подвеска и LED оптика.
  • Comman Scorpion 200CC. Производитель установил на модель максимально современную начинку: дисковые тормоза, мощную оптику, масляное охлаждение, эффективную подвеску и т.д. Кстати, стоит Скорпион 200 всего 45 тыс.грн.

Также в этом году увеличились продажи утилитарных квадроциклов Hisun. Дело в том, что компания выпускает мощные (400-1000 кубов) аппараты по весьма привлекательным ценам (118-270 тыс.грн).