Основные места для посещения и чем заняться в Бангкоке

Большой дворец Бангкока

Большой дворец с его знаменитым храмом Изумрудного Будды — самое известное и важное место для посещения в Бангкоке. Этот обширный комплекс зданий был официальной резиденцией короля Таиланда с 18-го века до середины 20-го века.

Самым важным местом в комплексе является храм Изумрудного Будды, который также считается самым важным буддийским храмом в Таиланде, где внутри находится статуя Изумрудного Будды. Эта маленькая нефритовая фигурка около 45 сантиметров является главной религиозной иконой тайского народа, и хотя, как мы говорим, она очень важна, вы можете увидеть ее только издалека, так как она не находится близко к посетителям.

В дополнение к этому храму, на всей территории есть здания и статуи, которые в деталях демонстрируют всю красоту тайского искусства и делают его одним из обязательных посещений в Бангкоке. Следует иметь в виду, что при приближении к дворцу несколько мест могут предупредить вас о том, что он закрыт, предлагая альтернативный маршрут. Это мошенничество, чтобы привести вас в магазины, которые получают комиссию, поэтому вы должны продолжать идти ко входу, не обращая внимания и следуя своему пути.

Рынки Бангкока

Прогулки и торговля на рынках и рынках — одно из лучших занятий в Бангкоке. Есть дневные и ночные рынки, на воде или на железнодорожных путях, цветов, одежды или еды. Все, что вы можете себе представить, вы найдете среди любых их позиций. Самые известные рынки Бангкока:

Рынок Чатучак

Чатучак — один из крупнейших рынков в мире, с более чем 8000 магазинами, и, как могло бы быть иначе, еще одно важное место для посещения в Бангкоке. Прогуливаясь по узким прилавкам и проходам, вы можете потратить целое утро, так как здесь есть абсолютно все. Имейте в виду, что на всех рынках вы должны торговаться в полной мере, хотя, как всегда, в рамках последовательности и, прежде всего, без необходимости делать или притворяться, что продавец теряет деньги.

Кроме того, удобно просматривать то, что вы хотите купить, поскольку есть некоторые, которые предлагают дешевые товары, но низкого качества или подделки. Наш опыт работы на этом рынке показывает, что если у вас мало времени, лучше приехать пораньше, так как в течение дня вы можете быть перегружены большим количеством людей, которые ходят ежедневно.

Плавучий рынок Дамноен Садуак

Хотя до Бангкока почти два часа езды на автобусе, плавучий рынок Дамноен Садуак является самым известным и туристическим в городе. В дополнение ко всему, что он предлагает, одной из самых поразительных вещей является то, что по этому красочному рынку можно путешествовать на традиционной лодке, на которой вы можете купить все виды товаров: виды, фрукты, изделия ручной работы или сувениры, как в магазинах на берегу, так и непосредственно с других лодок уличных торговцев.

Желательно приехать пораньше, чтобы не видеть, что он переполнен лодками. Если вы не хотите ехать на автобусе, вы можете выбрать такси, хотя, если вы решите на этот вариант, лучше заранее установить цену, чтобы избежать неожиданностей.