Преимущества и недостатки наземного транспорта

Логистические преимущества автомобильного транспорта

В рамках логистических преимуществ автомобильного транспорта мы должны в целом указать на следующие вопросы, подробно описанные ниже:

Экономическая цена

Запрашивая транспортный бюджет, автомобильный транспорт всегда позволяет нам предлагать более конкурентоспособную цену по сравнению с другими видами транспорта, в то время как он не требует конкретной инфраструктуры для его эффективного перемещения.

Повышенная универсальность

Еще одним преимуществом наземного транспорта http://construct.volyn.ua/KachestvennoeOhlazhdenie/preimushestva-avtomobilnogo-transporta является его большая универсальность при доступе к конечному получателю нашего продукта и / или услуги, что позволяет ему предлагать услуги от точки происхождения до конечного клиента, чтобы гарантировать, что доставка осуществляется с максимальными гарантиями.

Максимальная безопасность

Для перевозки скоропортящихся или опасных грузов требуется специальное обращение с ними, чтобы в течение периода перевозки не изменялись их условия или характеристики.

В этом отношении автомобильный транспорт мастерски адаптируется к конкретным потребностям безопасности каждого товара, что позволяет нам сохранять его и его характеристики нетронутыми в течение периода транспортировки.

Гибкость времени

При поездке по дороге грузовик может перемещаться в любое время без учета временного элемента.

Это означает, что при отправке посылки в срочном порядке, хотя наземный транспорт не был бы самым быстрым вариантом, если бы он был предпочтительным вариантом из-за его универсальности, чтобы начать нашу перевозку в то время, когда нам действительно нужно ее осуществить.

Простота отслеживания

Автопарки логистических компаний обычно устанавливают на свои устройства GPS-оборудование, которое позволяет перевозчику знать точную точку, где его товар будет находиться на протяжении всего процесса перевозки.

С другой стороны, в случае возникновения каких-либо неудобств во время этого процесса водитель может легко связаться с компанией-подрядчиком службы, установив идеальную двустороннюю связь на протяжении всего процесса перемещения.

Недостатки наземного транспорта для перевозки грузов

Любой вид транспорта имеет ряд недостатков, поэтому упоминание недостатков наземного транспорта не должно означать элемент, который исключает выбор этого типа транспорта в плане логистики вашей компании, хотя эти недостатки представляют собой вопрос, который необходимо оценить заранее:

Небольшая емкость

Существует ограничение по весу и размеру, которое грузовик может перемещать по дороге.

В случае, если перемещенный товар превышает максимальный вес , это может повредить характеристики устройства, в том числе могут возникнуть различные неудобства при маневрировании с ним со стороны перевозчика или водителя транспортного средства.

Не подходит для больших расстояний

Другим недостатком является то, что использование наземного транспорта для международных перевозок было бы удобно только в том случае, если речь идет о перевозке товаров в соседнюю страну.

Для более отдаленных или расположенных по другую сторону океана районов логично делать ставку на морские или воздушные перевозки, в то время как доставка товаров с помощью такого транспорта приведет к чрезмерной задержке или сделает невозможным из-за географических проблем.

Повышенное загрязнение окружающей среды

Современные транспортные средства по-прежнему используют бензин на нефтяной основе для правильной работы, поэтому они нанесут гораздо больший ущерб окружающей среде районов, где они используются, в отличие от других видов транспорта, таких как поезд.

Перерывы в переезде

На маршруте доставки может возникнуть множество неудобств, таких как пробка или дорожная авария.

Такие неудобства могут привести к задержке по сравнению с первоначально установленным сроком поставки, и поэтому, возможно, наземный транспорт не будет лучшим средством доставки, если у нас будет ограниченный срок.

Ограничения на границах

В области международной торговли вопрос о пересечении или пересечении границ является вопросом, который будет регулироваться правовой системой каждой страны.

И хотя вступление нашей страны в Европейский Союз сняло большую часть таких ограничений, они могут представлять собой недостаток, который мы должны очень внимательно рассмотреть, прежде чем развивать логистический маршрут нашей компании.