В России за сутки зарегистрировали еще 9 221 случай COVID-19

Здоровый сон важен для нашего благосостояния, как поддержание сбалансированной диеты и занятия спортом. Согласно современным знаниям человека к здоровью и науке сна, правильный выбор кровати имеет первостепенное значение. Без преувеличения, кровать — самый главный предмет мебели в вашем доме, ведь ни один другой не имеет такого большого влияния на вас изо дня в день в вашей жизни. Представляем 5 хороших советов, как правильно выбрать кровать!

1. Матрас

Ключом к нахождению идеальной для себя кровати является правильный выбор матраса. Отбросьте старомодную идею, мол «спать надо только на твердом»! Сегодня спальное место подбирается строго индивидуально. Для многих людей твердое ложе является неудобным, а там где нет удобства — нет и здорового сна.

Когда кровать очень твердая, организм во сне начинает делать непроизвольные движения, чтобы облегчить стресс и помочь усталым мышцам и суставам, что, в свою очередь, прерывает естественный цикл сна и снижает качество отдыха организма. Бывало такое, что, проспав всю ночь, вы все равно просыпались уставшими и ощущали дискомфорт во всем теле? Это потому, что ему приходилось бороться за комфорт в течение всей ночи.

Итак, кровать, прежде всего, должна быть удобной. Производители высокого уровня используют такие дорогостоящие материалы, как конский волос или шерсть, чтобы создать мягчайший слой поверхности и добавить приятных ощущений от соприкосновения с ложем.

Сам матрас лучше всего работает на системе индивидуально вложенных и забитых пружин, но вы также можете найти удобными матрасы Memory Foam, подстраиваются под форму тела, системы из старомодных открытых цилиндрических пружин, а также латексные или водяные кровати.

Кровать с матрасом Memory Foam

Существует также распространенное мнение, что люди с большим весом должны отдавать предпочтение более твердым коек, в то время как легкие люди — более мягким. Однако четкого научного обоснования этому нет. Если вы сомневаетесь, какой жесткости вам нужна кровать, выбирайте универсальный вариант.