Что такое шипчандлерские услуги

Морские суда могут быть разных размеров и выполнять разные функции. Это могут быть пассажирские перевозки, круизные лайнеры, нефтедобыча, грузовые перевозки, даже межконтинентальные. Экипаж проводит много времени на корабле.

У них должен быть запас необходимых продуктов питания, а также запчастей, некоторых других вещей, если они вдруг понадобятся.

Чтобы не заниматься закупкой продовольствия в одиночку, так как все это требует времени и сил, которые не всегда есть у членов экипажа, эту задачу обычно поручают специальным компаниям-поставщикам судов. Кстати, шипчандлерские услуги в Азове вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

что это за организация

Судовой поставщик — это физическое лицо или организация, которая поставляет на судно продовольствие, запчасти и другие товары.

Формат доставки может варьироваться. Это можно сделать в порту или доке. Либо доставка осуществляется непосредственно в момент, когда судно находится где-то в открытой воде, если возникнет такая необходимость.

Второй случай более сложен в организационном плане, особенно если речь идет, например, о межконтинентальных грузовых перевозках, ведь судно находится на нейтральных территориях, либо в водах другой страны.

Поэтому найти компанию не так просто. Да и стоить это будет гораздо дороже. Корабельному поставщику дешевле и удобнее привозить необходимые продукты и товары в то же время, когда судно стоит в доке.

шипчандлерские услуги

Как показывает опыт и практика, лучше иметь дело не с частным специалистом, а компанией, которая работает не первый год, имеет хорошую репутацию, даёт официальные гарантии.

Так как сейчас есть интернет, можно все будущие поставки обговаривать и согласовывать. Каждый раз при подаче заявки создаётся новый список товаров и их количество, а также дата и время, когда всё это должно быть поставлено на судно.

Благодаря такой схеме работе, экипаж судна существенно экономит время и силы, а также деньги, потому что поставки продукции от шипчандлеров выполняются по адекватным и выгодным ценам.