Преимущества покупки жилья в новостройке

Покупка квартиры — это очень серьезный и ответственный шаг. Решаясь на такой весомый приобретения, люди стремятся принимать максимально взвешенные и продуманные решения. Те, кто готовится к покупке недвижимости стараются внимательно проанализировать все доступные варианты, выбрав из них наиболее выгодное, практичное и привлекательное в эстетическом плане предложение. Именно по этой причине большинство современников отдает предпочтение приобретению квартир в новостройках. Данный вид недвижимости имеет очень много преимуществ. Он привлекает людей, как с практической, так и с юридической точки зрения. Кстати, квартиры в москве новостройки от застройщика вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

В чем же заключаются основные преимущества квартир в новостройках? Что именно заставляет людей отказываться от вторичного жилья и покупать новые квартиры?

  1. Возможность покупки квартиры в рассрочку. Этот вариант особенно привлекателен для тех людей, которые не имеют возможности собрать сразу всю сумму денег, необходимую для покупки жилья.
  2. Возможность получить квартиру, в которой ранее никто не жил. Жить в помещении без истории приятно как с эстетической, так и с практической точки зрения. Новая квартира лишена многих недостатков, которые характерны для недвижимости с вторичного рынка. В ней нет таких минусов, как грибок, неприятный запах, грязные стены и т.п. Это обстоятельство делает новостройки особенно привлекательными для современников.
  3. Возможность выбора квартиры любой планировки, на любом этаже и с любой ориентацией по сторонам.
  4. Наличие в квартире новых, более современных коммуникаций. Инженерные сети в новостройках рассчитаны на высокие нагрузки. Они построены так, чтобы полностью удовлетворить потребности современного человека.
  5. Отсутствие необходимости выполнять перепланировку квартиры. При покупке вторичного жилья людям часто приходится переделывать помещение под себя (сносить стены, устанавливать перегородки и т.п.). В случаях с новостройками, такой проблемы можно избежать. Все, что необходимо — заранее договориться с застройщиками о расположении комнат и стен.
  6. надежность. В случае покупки квартиры в новостройке, человек может быть уверен в том, что его жилье сможет послужить без ремонта гораздо дольше, чем помещение тридцати или сорокалетней давности.
  7. Отсутствие в юридической истории квартиры. Данное обстоятельство делает процесс оформления сделки быстрее, проще и безопаснее.
  8. Использование при строительстве дома более прогрессивных современных технологий.