13 чудесных рождественских украшений для создания уютного настроения

Рождество не за горами — осталось совсем немного времени! Это идеальный момент, чтобы начать планировать, как должен выглядеть ваш дом, когда придет время. Вы всегда используете рождественские украшения, но хотите сделать их особенными в этом году и удивить свою семью? Есть много возможностей. Мы подготовили для вас несколько идей, которые можно использовать во время подготовки к Рождеству. Взгляните на них и используйте те, которые вам нравятся.

Рождественский декор своими руками — как сделать основу?

В настоящее время существует такое разнообразие рождественских украшений, что трудно выделить одно универсальное решение. Мы рекомендуем поэкспериментировать. Благодаря этому вы можете создавать по-настоящему захватывающие и впечатляющие рождественские украшения.

Хвойные ветки — типичная основа рождественских украшений.Все зависит от того, как должно выглядеть украшение. Если вы планируете сделать круглое рождественское украшение, напоминающее рождественский венок, используйте несколько хитростей. В качестве основы можно использовать один из следующих предметов:

  • чехол на руль,
  • лапша из пены для купания,
  • вешалка на проволоке.
Рождественский декор своими руками - как сделать основу?
Source:countryliving.com/diy-crafts/a40565/how-to-make-a-christmas-wreath-with-hanger

Рождественский декор в стекле

Рождественские украшения не обязательно должны всегда выглядеть классически. Иногда оригинальная идея — гораздо более интересное решение и прекрасное дополнение к интерьеру. Неудивительно, что стеклянные рождественские украшения приобрели популярность за последние годы. Они не только красиво выглядят, но и просты в изготовлении.

Для его изготовления вам понадобится основа композиции — стеклянная емкость. Вы можете выбрать большое или маленькое, в зависимости от результата, которого вы надеетесь достичь. Что еще? Декоративные элементы — все, что вам нравится. Здесь нет ограничений. Вы можете использовать, например:

  • сосновые шишки,
  • хвойные ветки,
  • маленькие и большие безделушки,
  • гравий или песок.
Рождественский декор в стекле
Source:elfi.pl/blog/stroik-swiateczny-w-szkle.html
Светло-серебристый рождественский декор
Source:styl.fm/newsy/178453.sliczne-stroiki-swiateczne-na-boze-narodzenie-30-super-pomyslow-na-stylowa-dekoracje

Рождественское украшение с ароматом леса и сосновыми шишками

Рождественский декор из сосновых шишек — отличное решение, особенно если вам нравятся минималистичные украшения. На самом деле, все, что вам нужно, это сосновые шишки, несколько сосновых веток и лента. Это простое и в то же время впечатляющее украшение.

Для изготовления рождественского украшения из сосновой шишки вам понадобятся следующие предметы:

  • сосновые шишки,
  • горячий клей,
  • дополнительные украшения,
  • ваше видение.
Рождественское украшение с ароматом леса и сосновыми шишками
Source:cupofnature.pl/2016/12/08/swiateczny-stroik-z-szyszek-diy
Необычные рождественские украшения из сосновых шишек
Source:internat.zpsm.eu/choinka-z-szyszek

Маленькие украшения на тарелке или подносе

Рождественские украшения на тарелках и подносах — одна из последних идей для таких украшений. Это увлекательный подход, который открывает множество возможностей. Такие рождественские украшения имеют скромную минималистичную форму, что не означает, что они не могут выглядеть превосходно.

Вы можете положить на тарелку любые украшения по вашему выбору. Это могут быть деревянные элементы, хвойные ветки, сухофрукты и свечи. Вы можете покрыть все искусственным снегом. Таким образом, рождественское украшение приобретает морозный характер, даже если на улице нет снега.

Маленькие украшения на тарелке или подносе
Source:archiwum.allegro.pl/oferta/talerz-dekoracyjny-podstawka-stroik-srebrny-33cm-i7695988772.html
Бело-золотой рождественский декор на подносе
Source:zwyklamatka.pl/2017/11/proste-dekoracje-adwentowe.html

Рождественские украшения со светодиодной подсветкой

У вас есть маленькие дети, которые практически везде, особенно там, где им не следует? В таком случае рождественский декор со свечами — не лучшая идея. Для несчастного случая достаточно отвлечься на мгновение. Светодиодные фонари — идеальная альтернатива. Маленькие лампочки на батарейках могут создать блестящий эффект. Современные светодиодные рождественские огни также имеют специальные формы, такие как звезды или снежинки. Они выглядят еще лучше и создают идеальную рождественскую атмосферу.

 

Вам интересно, как использовать светодиодные фонари в рождественском украшении? Просто подготовьте классический венок или другую композицию и оберните гирлянды вокруг определенных элементов.

Рождественские украшения со светодиодной подсветкой
Source:allegro.pl/artykul/swiateczne-ozdoby-led-z8MWVj1vrC3
Рождественский декор со свечами
Source:dom.wp.pl/najlepsze-pomysly-na-swiateczne-udekorowanie-domu-swiatelkami-led-6443536290633857a

Рождественский декор в деревенском стиле

Вы любитель деревенского стиля и хотите, чтобы ваше рождественское украшение сохраняло эту атмосферу? Вы можете легко создать такое украшение. Это совсем не сложно.

Лучше всего смотрятся рождественские украшения в деревенском стиле с металлической или деревянной основой. Вы можете использовать металлический, например, золотой поднос или деревянный пенек — это зависит от того, как должен выглядеть ваш проект.

 

Сухие ветки и сено — обычные ингредиенты для рождественских украшений в деревенском стиле. Вы можете сочетать их с хвойными ветками и свечами. Таким образом, вы получите простое и красивое рождественское украшение.

Рождественский декор в деревенском стиле
Source:deccoria.pl/aranzacje/dekoracje/stroiki/zdjecie-65512-821710
Рождественский декор в деревенском стиле в стиле минимализма
Source:spiritualcantor.com/spiritual-prep-advent-christmas

Рождественские украшения с сушеной травой и перьями

Вы оформили свой дом в основном в стиле бохо, а теперь боитесь, что классический рождественский декор не впишется в интерьер? Выберите то, что идеально подходит для вашего случая, — рождественское украшение из сухой травы и перьев.

Вы можете использовать пампасную траву при изготовлении рождественских украшений — это обычная начинка для ваз. Он очень универсален и всегда выглядит красиво — независимо от того, как вы его используете. Лучше всего подойдут веточки натуральных цветов — бежевого и коричневого. Они подходят для большинства интерьеров.

 

Если вы используете траву в качестве основы вашего рождественского украшения, подумайте о том, чтобы дополнить его чем-то более живым. Вы можете использовать, например, перья пастельных тонов. В качестве последнего штриха используйте бант из толстой нити.

Рождественские украшения с сушеной травой и перьями
Source:polki.pl/dom/aranzacje-wnetrz,jak-zrobic-swiateczny-stroik-na-3-sposoby,10080227,artykul.html

Рождественские украшения из безделушек — минималистичное украшение

Вы не любитель растений, но все еще хотите, чтобы в вашем доме было рождественское украшение? Вам не нужно отказываться от идеи. Просто используйте современные идеи, например, рождественский венок из безделушек. Он довольно универсален, и вы можете повесить его на входе или поставить на стол. В обоих случаях это выглядит одинаково элегантно. Кроме того, это быстро и легко приготовить — это займет у вас меньше часа.

Для изготовления рождественского украшения из безделушек вам понадобятся следующие элементы:

  • круглая основа,
  • клеевой пистолет с клеем,
  • безделушки разных размеров,
  • ленты (по желанию).

Если ваше рабочее место готово, все, что вам нужно сделать, это приклеить безделушки к основанию и подождать, пока клей высохнет.

Рождественские украшения из безделушек - минималистичное украшение
Source:polki.pl/dom/aranzacje-wnetrz,jak-zrobic-swiateczny-stroik-na-3-sposoby,10080227,artykul.html
Золотая рождественская безделушка
Source:kobietamag.pl/jak-zrobic-swiateczny-wianek-z-bombek-diy

Рождественское украшение с сухофруктами

Вы любите запах цитрусовых? У нас для вас хорошие новости — вы можете использовать сушеные дольки апельсина и лимона, чтобы сделать рождественское украшение центральным.Это не только будет выглядеть красиво, но и привнесет в интерьер типичную рождественскую атмосферу.

Вы можете использовать хвойные веточки или сосновые шишки в качестве основы для этого проекта. Обе версии выглядят фантастически. После создания основы добавьте сухофрукты — приклейте ломтики горячим клеем.

 

Если вы любите аромат корицы, вы можете украсить свое рождественское украшение несколькими палочками этой специи. Он будет пахнуть и выглядеть еще лучше. Анисовые звездочки — еще один интересный вариант, хотя они нравятся не всем.

Рождественское украшение с сухофруктами
Source:polki.pl/dom/aranzacje-wnetrz,jak-zrobic-swiateczny-stroik-na-3-sposoby,10080227,artykul.html
Небольшой рождественский декор с сухофруктами
Source:sklepflorystyczny.pl/product-pol-12835-Stroik-Boze-Narodzenie-I-srednica-ok-15-20-cm.html

Рождественские украшения ручной работы на деревянных пластинах

Рождественские украшения из кусочков дерева — горячая тенденция последних лет. Вам не нужно много усилий, чтобы создать интересное рождественское украшение. Просто нанесите несколько элементов по вашему выбору на деревянный срез.Вы можете использовать, например:

  • сосновые шишки
  • хвойные ветки,
  • безделушки,
  • свечи,
  • керамические фигурки,
  • сухофрукты,
  • мох.

Композиция зависит от того, что вам нравится больше всего, и вы можете менять ее каждый год.

Рождественские украшения ручной работы на деревянных пластинах
Source:allegrolokalnie.pl/oferta/zimowo-jesienna-kompozycja-na-drewnie-stroik
Простое рождественское украшение на деревянных пластинках
Source:archiwum.allegro.pl/oferta/stroik-na-plastrze-drzewa-swiece-boze-narodzenie-i7699799093.html

Береста — вдохновляющие рождественские украшения

Современные и минималистичные рождественские украшения — это не только упомянутые безделушки и сосновые шишки. Они могут быть прямой отсылкой к природе, особенно если вы используете для их изготовления листы бересты. Более крупные элементы могут стать основой композиции, а более мелкие — элементами рождественского украшения.

Если вы делаете рождественскую свечу из дерева (которая выглядит по-настоящему волшебно), будьте особенно осторожны. Подберите свечи в стеклянных банках. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваше рождественское украшение не загорится.

 

Береста - вдохновляющие рождественские украшения
Source:urzadzamy.pl/porady/diy/swiateczne-dekoracje-naturalny-stroik-na-stol-swiateczny-zrob-to-sam-aa-oZvm-d4sw-TvnT.html
Рождественский декор на березовом пне
Source:urzadzamy.pl/porady/diy/swiateczne-dekoracje-naturalny-stroik-na-stol-swiateczny-zrob-to-sam-aa-oZvm-d4sw-TvnT.html

Рождественское украшение в корзинке — красиво и оригинально

У многих людей корзины ассоциируются скорее с Пасхой, чем с Рождеством. Возможно, именно по этой причине вам стоит выбрать этот тип украшения и удивить всех уникальной композицией.

Вы можете положить в корзину небольшое хвойное растение и украсить его безделушками или светодиодными гирляндами. Если вы хотите использовать вместо них свежие ветки, воткните их в цветочную пену, смоченную водой. Убедитесь, что дно корзины надежно закреплено, чтобы вода не вытекла.

Рождественские корзины выглядят великолепно в сочетании с контрастными красными или золотистыми лентами.

 

Рождественское украшение в корзинке - красиво и оригинально
Source:swiateczneatelier.pl/produkt/gwiazda-betlejemska-w-koszyku-prezentowy-nr-263

Рождественские украшения в эко-стиле

Вы любите интерьеры в эко-стиле и все, что связано с природой?Вы можете выразить это в своем рождественском украшении. Просто выберите несколько экологических элементов. В дополнение к упомянутым хвойным веткам, деревянным пням, сосновым шишкам и сухофруктам, вы также можете выбрать специальные материалы, такие как джут. Это выглядит превосходно — как в венках, так и в классических украшениях.

Этот материал обычно продается в метрах, так что вы можете купить именно то количество, которое вам нужно. Кроме того, он обычно доступен в базовом коричневом цвете, но иногда вы можете купить его окрашенным. Подумайте о том, чтобы таким образом украсить свой рождественский декор.

Рождественские украшения в эко-стиле
Source:321startdiy.pl/jak-zrobic-stroik-swiateczny-na-cmentarz
Эко рождественский декор - джутовая ткань
Source:archiwum.allegro.pl/oferta/wianek-z-juty-rekodzielo-boze-narodzenie-i7004851310.html

Рождественское украшение в бокале для вина? Почему бы и нет!

Вы хотите небольшое украшение рождественского стола, просто напоминающее рождественскую центральную часть? Вы можете приготовить миниатюрную композицию в бокале для вина. Хотя маленький размер ограничивает возможности, вы можете создавать настоящие произведения искусства таким образом.

Что можно положить в бокал для вина?

  • маленькие сосновые шишки,
  • звезды с блестками,
  • крошечные безделушки,
  • Светодиодные фонари.

В этом отношении есть много возможностей. Попробуйте эти идеи и посмотрите, что вам понравится больше всего.

Рождественское украшение в бокале для вина? Почему бы и нет!
Source:szalonooka.pl/swiateczny-stroik

📍 Как сделать рождественскую свечу центральным элементом?

Рождественское украшение не сложно сделать. Такое украшение отлично смотрится как в классическом варианте с хвойными ветками, так и в современном варианте — в стекле. Просто убедитесь, что пламя не освещает другие элементы.

📍 Как сделать рождественское украшение центральным для стола?

Рождественское украшение в центре отлично смотрится, если вы разложите его на тарелке или подносе. Просто поставьте свечу в центр и разложите вокруг нее хвойные веточки, сухофрукты, сосновые шишки и маленькие безделушки. Вы можете сбрызнуть украшение искусственным снегом.

📍 Как сделать рождественское украшение центральным на двери?

Рождественский венок — одно из самых популярных украшений. Для его изготовления вам понадобится основа, например, из лозы, соломы или пенопласта. В зависимости от ваших предпочтений, можно украсить рождественский декор сосновыми шишками, сосновыми или еловыми веточками, лентами и другими украшениями.

📍 Как сделать красивое рождественское украшение центральным?

При изготовлении рождественского украшения выберите что-нибудь, связанное с событием. Это может быть большая безделушка, звезда, сосновая шишка или другой элемент. Убедитесь, что вся композиция выдержана в едином стиле — так она будет выглядеть потрясающе.