Квалификация, необходимая для проектирования и оформления интерьера

Дизайн интерьера всегда был заманчивой профессией для творческих людей. Идея превратить чистый холст комнаты в роскошный спа-центр, холистическую клинику или просто расширение индивидуальности вашего клиента — это возможность, которую мало кто хочет упустить.

дизайнер интерьера рисует план дома

Однако работа в качестве успешного дизайнера интерьера и стилиста включает в себя гораздо больше, чем выбор правильной мебели. Вы должны обладать знаниями в области цветовой гаммы, использования пространства, освещения, проектирования и использования различного программного обеспечения.

Итак, как вы можете приобрести эти навыки и начать свою карьеру дизайнера интерьера? Читайте дальше, чтобы узнать.

Формальное образование

Получение степени дизайнера интерьера — это верный способ начать свою карьеру. Рекрутеры предпочитают кандидатов с хорошим образованием, подтверждающим их профессиональные навыки.

У вас могут быть базовые навыки, но получение образования предполагает нечто большее, чем просто формирование компетентности. Обучаясь у опытных преподавателей, вы изучаете теоретическую часть и понимаете, как работает отрасль. Вы также узнаете о последних тенденциях, популярных навыках и востребованных специализациях в дизайне интерьера. Ваш университет действует как безопасная игровая площадка, где вы можете попробовать все, что может предложить эта отрасль, и сузить свои интересы. Кроме того, учебное заведение — отличное место для создания вашей сети и установления контактов, которые проложат вам путь к успешной карьере.

Однако вы можете воспользоваться этими преимуществами, только если поступите в хорошее учебное заведение. Многие учебные заведения предлагают степень в области дизайна интерьера. Но плоды вашего труда умножатся в десять раз, если вы получите диплом по программе обучения в престижном университете.

Практический опыт

В то время как ваша степень готовит вас к карьере, опыт формирует ее. Получение опыта в области дизайна и оформления интерьера поможет вам понять, как все работает в реальном мире. Вы поймете, с чем сталкиваются дизайнер интерьера и стилист в повседневной жизни, с потребностями клиентов и как с ними взаимодействовать. Ваше образование научит вас «как» выполнять часть работы – как использовать программное обеспечение для проектирования, как спроектировать планировку, как использовать освещение, чтобы придать пространству особый вид. Опыт решает ‘какую’ часть’ – какие из этих навыков удовлетворят потребности вашего клиента.

Опыт работы не обязательно означает работу полный рабочий день в фирме по дизайну интерьера. Вы можете поработать стажером, чтобы познакомиться с отраслью, улучшить свои навыки и повысить уровень понимания.

Квалификация, необходимая для изучения дизайна и оформления интерьера

Вот квалификация, необходимая для получения степени в области дизайна и оформления интерьера.

Если вы подаете заявку на 4-летний курс бакалавриата, вам необходимо сдать промежуточный или 12-й класс в области искусства, науки или коммерции, чтобы подать заявку.

Хотя это и не обязательно, получение степени аспиранта позволит вам опередить конкурентов. Чтобы подать заявку на получение степени магистра в области дизайна и оформления интерьера, вы должны быть выпускником. Большинство учебных заведений принимают любую степень магистра. Тем не менее, степень бакалавра в области дизайна интерьера или других соответствующих дисциплин была бы предпочтительнее.

Дополнительные курсы по программному обеспечению для проектирования, такие как AutoCAD, SketchUp Pro, Easyhome Homestyler, Substance by Adobe и др., Также выделят вас.

Наряду с вашим образованием вы даже можете подать заявку на стажировку, чтобы улучшить свое резюме. Эти стажировки могут быть организованы вашим университетом, или вы можете получить одну за пределами кампуса.

Заключение

Дизайн и дизайн интерьера — популярная специальность, которая ежегодно привлекает множество кандидатов. В то время как квалификационные критерии допускают огромное количество кандидатов, это также порождает жесткую конкуренцию. Так что повышайте свои навыки, получая наилучшее образование и опыт, чтобы претендовать на работу своей мечты.