Какое подходящее время для установки солнечной панели?

Существует много споров о том, какое подходящее время для установки солнечной панели. Некоторые говорят, что осень и зима являются наиболее подходящими, в то время как другие утверждают, что лето и весна более идеальны.

Сегодня мы рассмотрим лучшее время для установки солнечной панели и положим конец спорам.

Солнечные панели

Лето и весна

Те, кто утверждает, что лето и весна — лучшее время для установки солнечной панели, делают это по следующим причинам:

Самые удобные сезоны для установки

Летние и весенние проекты часто проходят гладко. Вероятность задержки проекта из-за суровых погодных условий летом невелика. Кроме того, во многих районах летом дни становятся длиннее, что означает, что рабочее время может увеличиться.

Монтажные работы, запланированные на весну и лето, часто выполняются быстрее и в конечном итоге обходятся дешевле благодаря минимальным перерывам в работе. Кроме того, летние каникулы позволяют домовладельцам также присутствовать при установке.

Больше солнечного света

Летом часто бывает больше дней, что означает больше часов солнечного света. В среднем летом солнечного света в день на четыре часа больше, чем зимой.

Установив и подготовив свои солнечные панели, вы сможете использовать больше энергии от своей системы солнечных панелей в течение лета. Дополнительная энергия может пригодиться вам в менее продуктивные сезоны.

Уменьшает летние счета

Летом часто возникают счета за электроэнергию. Большая часть электроэнергии потребляется кондиционером, который работает весь день и ночь, чтобы поддерживать в доме прохладу.

Более того, дети обычно проводят летние каникулы дома и увеличивают потребление энергии, играя в видеоигры и запоем смотря телевизор.

Настройка вашей солнечной системы в течение этого периода позволит сэкономить деньги. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

Осень

Это сезон минимального количества осадков и большого количества солнечного света. Для некоторых осень — лучшее время для установки солнечной энергосистемы по следующим причинам:

Низкие затраты

Цены на солнечные панели часто меняются из-за изменения спроса. Осенью спрос низкий, и большинство поставщиков предлагают выгодные предложения и снижение цен для стимулирования продаж.

Кроме того, стоимость установки осенью низкая. По сравнению с летними затратами это почти вдвое меньше. Поэтому, если вы заинтересованы в экономии, осень — это время для запуска вашей солнечной системы.

Избегайте летней и весенней суеты

Если вы считаете, что лето и весна — лучшее время для установки солнечных панелей, то вы не единственный. В эти сезоны спрос растет, и период ожидания установки является длительным.

Если ваши солнечные панели будут готовы к работе осенью, вы будете сидеть сложа руки и наслаждаться высокой выработкой энергии, в то время как ваши соседи изо всех сил пытаются запустить свои системы.

Готовьтесь к зиме

Зима также требует высокой мощности. Счет за электроэнергию увеличивается из-за отопления и освещения, поскольку солнечных дней становится все меньше и короче.

Установка ваших панелей осенью обеспечивает питание вашей аккумуляторной системы и обеспечивает защиту от низкого производства солнечной энергии зимой.

Зима

Хотя лето — самое популярное время для установки солнечных панелей, некоторые домовладельцы утверждают, что зима более идеальна. Вот почему:

Экономьте деньги

Спрос на солнечные панели зимой невелик. В результате цены на продукцию и затраты на установку низкие для увеличения продаж.

В этот период также популярны специальные предложения на солнечную продукцию. Таким образом, вы можете значительно сэкономить, просто запланировав установку солнечных панелей на зиму.

Более быстрая установка

Зимой спрос на солнечные панели ниже, чем в любое другое время года. В результате нет задержек в предоставлении услуг. В отличие от лета, когда вы ждете установки неделями, зимние установки выполняются быстро.

Побейте летний спрос

Когда наступает лето, счет за электроэнергию растет. Запуск кондиционера также увеличивает счета. Кроме того, у всех обычно летние каникулы, и потребление электроэнергии в доме растет.

К сожалению, установка панелей летом может занять некоторое время, и вы не сможете в полной мере воспользоваться более продолжительными летними днями.

Зимняя установка означает, что солнечные панели будут готовы к работе, когда начнется лето. Таким образом, вы максимально увеличиваете производительность и экономите на своих счетах.

Заключительные слова

У каждого есть свое мнение о лучшем времени для установки солнечных панелей. Однако, правда в том, что вы можете устанавливать солнечные панели в любое время года. Пока солнце встает, ваши панели всегда будут генерировать некоторое количество энергии. Если вы всегда будете ждать лучшей погоды, вы будете накапливать альтернативные издержки.

Поэтому, если вы заинтересованы в создании солнечной энергетической системы, сейчас самое подходящее время.