Стеллаж для хранения на складе: выбор правильного типа

Стеллажные системы для хранения на складе имеют решающее значение для увеличения площади вашего помещения. Ваши складские мощности жизненно важны для того, какой объем запасов вы можете хранить и как быстро вы сможете выполнять заказы клиентов. Если у вас недостаточно мощностей, ваш объем производства снижается, и клиенты могут искать более эффективных поставщиков.

Попытка разместить слишком много инвентаря на вашем складе также сопряжена с проблемой доступности. Персоналу необходимо получить доступ к складу, предварительно не убирая другие товары. Скорее всего, вы используете свой склад для хранения товаров самых разных форм и размеров, и поэтому использование нескольких стеллажей для хранения в разных помещениях вашего предприятия, вероятно, является лучшим вариантом.

Важно знать преимущества каждого типа met-izdeliya стеллажей, чтобы вы могли выбрать правильный вариант для правильного и безопасного хранения ваших товаров.

Выдвижной стеллаж

Многие распределительные центры предпочитают использовать систему выдвижных стеллажей. Также известные как системы хранения с высокой плотностью, эти устройства вмещают большое количество товара на небольшом пространстве. Менеджер склада должен обладать отличными организаторскими способностями при использовании выдвижного стеллажа, поскольку они работают в порядке очереди. Этот метод означает, что первый поддон, который оператор вилочного погрузчика загрузит на стеллаж, будет последним, который он сможет снять.

Стальные рамы имеют систему наклонных направляющих, на которых удерживаются тележки. Как только водитель погрузчика кладет свой первый поддон на тележку, гусеницы позволяют силе тяжести перемещать товары к задней части стеллажа.

Этот процесс продолжается до тех пор, пока стеллаж не будет заполнен, и системы обычно имеют глубину, вмещающую от двух до шести поддонов. Этот метод хранения с использованием стеллажей для паллет выгоден для максимального увеличения пространства, хотя и имеет недостаток, заключающийся в том, что товары, находящиеся в задней части, недоступны без предварительного перемещения товаров, хранящихся в передней части.

Стеллажи для картонных коробок

Менеджеры склада могут использовать картонные стеллажи для повышения эффективности рабочего места. Сотрудник может разместить товар на одном конце стеллажа, а сотрудник на другом конце может убрать предмет. Этот метод является отличной системой для перемещения инвентаря по складу, поскольку избавляет сотрудника от необходимости ходить пешком из одного места в другое. Хотя этот метод помогает сократить время, затрачиваемое на перемещение товаров, он также выгоден для вашего персонала.

Одной из основных причин несчастных случаев на производстве является использование персоналом неправильной техники подъема. Несмотря на то, что вы проведете обучение каждого работника на производстве обращению с ручным приводом, несчастные случаи все равно могут произойти.

Несчастные случаи могут нанести вред вашему сотруднику и привести к длительному увольнению с работы. Возможно, вам потребуется перераспределить персонал или нанять нового. Все эти проблемы могут быть дорогостоящими и, безусловно, не способствуют повышению эффективности работы склада.

Поскольку картонные стеллажные системы являются модульными, вы можете спроектировать форму, которая соответствует вашей текущей конструкции. Некоторые методы уже будут работать очень бесперебойно в процессе эксплуатации, благодаря использованию этих конструкций стеллажи carton flow помогают поддерживать ваши методы работы, а не заставляют вас их менять.

Консольная стеллажная система

В то время как многие типы стеллажных систем могут выдерживать большие и увесистые грузы, консольные стеллажи часто выбирают многие менеджеры складов. Эти системы универсальны, и вы можете использовать их для поддержки небольших и легких изделий. Однако обычно менеджеры используют консольные стеллажи для поддержки тяжелых предметов, таких как древесина или стальные столбы.

Изучены стеллажи со стальными опорными ножками. Опорные кронштейны выходят из рамы горизонтально и могут располагаться под небольшим углом для обеспечения безопасности груза.

Вы можете устанавливать эти стеллажи вертикально, чтобы максимально увеличить пространство для хранения на складе. Поскольку рамы модульные, вы можете добавлять столько стеллажей, сколько сможете вместить. На каждом уровне можно хранить товары разного типа, и водители погрузчиков будут иметь четкое представление о том, какие материалы находятся на каждом стеллаже.

Простые в конструкции и способные выдерживать большие и громоздкие грузы, консольные стеллажные системы популярны для более легких товаров и для тех, которым требуется опора для тяжелых условий эксплуатации.

Выборочный стеллаж для паллет

В отличие от систем «в порядке очереди», выборочные стеллажи для паллет позволяют получить доступ к любому поддону в любое время. Это наиболее часто используемый вид стеллажей, и приобрести их можно довольно дешево. Поскольку они обеспечивают легкий доступ к каждому поддону, они могут помочь, когда количество заказов непредсказуемо и сложно спланировать, какие товары понадобятся в первую очередь.

стеллажи этого типа могут быть двусторонними, чтобы водители вилочных погрузчиков могли получить доступ к поддонам из разных проходов. Хотя они популярны из-за удобства доступа, с точки зрения экономии места они не так полезны, как варианты с высокой плотностью, такие как выдвижные стеллажи.

Однако быстро перемещающиеся распределительные центры могут извлечь выгоду из своей открытой планировки, и каждый менеджер должен решить, что для него важнее — экономия места или простота доступа.

Рулонные стеллажные системы

Рулонные системы отличаются больше своей конструкцией, чем какими-либо изменениями в дизайне. Большинство стеллажей изготавливается из сверхпрочной стали, поскольку им часто приходится выдерживать очень значительный вес. Однако не в каждой ситуации требуется такое оборудование, и если вам необходимо хранить более легкие товары, то гнутая сталь может стать отличным выбором.

Производители изготавливают каркасы из гнутого металла путем непрерывного сгибания длинного листа металла до получения требуемого поперечного сечения. Они могут быстро изготовить множество идентичных конструкций, что помогает снизить затраты. Кроме того, сталь, как правило, легче конструкций 12-го калибра, поэтому ее покупка обходится дешевле.

Процесс производства рулонных рам очень гибкий, и производители могут формировать сталь таким образом, чтобы в ней можно было выполнять отверстия самых разных размеров и опорные кронштейны. Благодаря уменьшенному весу их легко изготовить на месте, и, опять же, они имеют модульную конструкцию. Менеджеры могут воспользоваться вертикальным пространством на своих заводах и возводить стеллажи настолько высоко, насколько позволят их потолки.

Тележки для штабелирования стеллажей

Иногда нет подходящего места для хранения определенных товаров. Возможно, все до последнего места распределено, или, возможно, товары требуются вам нерегулярно. В этих случаях вы можете захотеть использовать тележки для штабелирования.

Устанавливая стеллажи поверх этих тележек, которые передвигаются на роликах, вы можете перемещать товары из одного места в другое. Если персоналу нужен доступ к определенным товарам, они могут быстро убрать тележку с дороги, а затем поставить ее обратно, когда завершат работу.

Если складской этаж занят, тележки можно даже вынести наружу, а затем вкатить обратно в конце рабочего дня. На каждом складском объекте нагрузка выше, чем на других, и этот тип системы паллетных стеллажей упрощает погрузочно-разгрузочные работы, при этом являясь недорогим.