Полезные закуски с витамином С

Мы знаем, что в этом сезоне важно поддерживать нашу защиту и иммунную систему на высоком уровне, а также потреблять необходимое количество витамина С. Чтобы помочь вам, мы выбрали шесть рецептов полезных закусок, которые легко приготовить дома. Помимо наслаждения богатым вкусом, вы можете весело провести время со своей семьей, готовя их вместе.

Шесть вкусных и полезных закусок

1. Цитрусовые шашлыкиПолезные закуски

Идеально подходит для укрепления иммунной системы . Положите на палочки кубики фруктов с высоким содержанием витамина С (мандарин, апельсин, грейпфрут, клубника, киви). Кроме того, если вы хотите сочетать его с кусочками сыра и обмакивать их в шоколад или мед, вы получите больше питательных веществ.

2. Мандариновое, апельсиновое, киви и клубничное мороженоеПолезные закуски

Теперь, когда начинается жаркий сезон, эти палитры идеально подойдут для этого случая. Смешайте в миске воду, фруктовый сок и сахар по вкусу. Затем разлейте смесь в стаканчики для мороженого с помощью вилки или деревянной палочки и заморозьте. Подождите несколько часов, и они будут готовы к употреблению.

3. Пудинг из чиа с апельсиновыми и красными ягодамиПолезные закуски

Пудинг с чиа можно приготовить накануне, чтобы завтрак был готов в кратчайшие сроки. Вы также можете использовать его в качестве здоровой закуски или даже в качестве десерта. Для приготовления смешайте 2 чашки молока, 2 столовые ложки меда и 1/2 ванильного экстракта и перемешайте. Затем добавьте 1/2 стакана семян чиа и перемешайте, пока ингредиенты не смешаются. Дайте настояться не менее двух часов и подавайте с кусочками апельсина и красными ягодами.

4. Полезный апельсиновый джемПолезные закуски

Вы можете сочетать это с любимым блюдом. Вам понадобится 1 кг апельсинов и подсластитель по вкусу. Положите маленькие кусочки очищенного апельсина в контейнер и постепенно добавляйте подсластитель с четвертью нарезанной кубиками кожуры. Варите несколько минут, пока не получите желаемую консистенцию, затем перелейте смесь в емкость и остудите.

5. Желатиновые кубики с цитрусовымиПолезные закуски

Это очень простой способ употреблять сытные закуски, богатые витамином С. Нарежьте фрукты по вашему выбору на кусочки, положите их в блендер с небольшим количеством воды и смешайте. Затем перелейте смесь в миску и поставьте на медленный огонь, добавив немного сахара по вкусу и поздравительный конверт. Оставьте в холодильнике на несколько часов, а когда оно будет готово, нарежьте его кубиками.

6. Энергетические перекусы

Каждый дома может не только есть их, но и получать удовольствие от их приготовления. Их не нужно запекать, и их можно хранить в холодильнике несколько дней. Для их приготовления вам понадобится 1 чашка овсянки, 2 столовые ложки кокосового масла, горсть миндаля, 1/2 чашки фиников и горсть сушеного апельсина. Смешайте все ингредиенты в миске и, когда почувствуете, что они липкие, начинайте лепить шарики. Положите их в холодильник на несколько часов, и они будут готовы к употреблению. Если хотите, вы можете покрыть их тертым кокосом или грецким орехом.