Различные типы оконного стекла: руководство для домовладельца

Окна являются неотъемлемой частью любого дома, и выбранный вами тип будет иметь большое влияние на внешний вид вашего дома. Но с таким количеством типов на выбор может быть трудно понять, с чего начать. Различные объекты недвижимости также имеют разные потребности — от энергоэффективности для пассивных домов до стоимости новых строительных проектов — поэтому важно учитывать, что происходит в вашей конкретной ситуации, при принятии решений о новых или замене окон. Вот руководство, которое поможет вам разобраться в различных типах оконного стекла, чтобы вы могли сделать осознанный выбор того, что будет лучше всего работать в вашем собственном доме!

типы оконного стекла

1. Флоат-стекло

Флоат-стекло, получаемое путем плавания расплавленного стекла на расплавленном олове с целью получения максимально гладких больших плоских панелей, названо в честь его технологии.

Это ваш базовый лист стекла до того, как он был разрезан, обработан или вставлен в оконную раму. Наше недорогое бесцветное стекло — это отправная точка для более качественных окон и дверей.

2. Низкоэмиссионное стекло

Системы из низкоэмиссионного стекла или стекла с низким уровнем выбросов часто предназначены для блокирования определенных волн солнечного света. В частности, они блокируют ультрафиолетовые лучи, которые повреждают кожу и выцветают материалы, такие как ткани, такие как одежда, мебель и ковры. В то же время, в прохладные месяцы, когда тепло должно поддерживаться внутри здания, как дома, оно отлично справляется с задачей сохранения тепла.

Есть несколько способов сократить проникновение ультрафиолетовых лучей через окна, но установка низкоэмиссионного стекла — лучший вариант. По словам компании по ремонту окон home glass, эти типы окон необходимы только для помещений, которые получают солнечный свет почти круглый год, таких как окна, выходящие на юго-западную и западную стороны. Для окна, выходящего на запад, потребуются эти типы стекол.

3. Изолированное стекло

Окна с двойным и тройным остеклением обычно имеют пространство для инертного газа, герметизированного между стеклами.

Изолированное стекло используется в окнах с двойным и тройным стеклопакетом. Стеклянные панели разделены пробелом, который идеально подходит для добавления газов аргона или криптона для обеспечения изоляции окон.

Чтобы максимально повысить энергоэффективность окна, важно обращать внимание не только на его значение R (которое является показателем теплоизоляции), но и на коэффициент отдачи солнечного тепла и U-фактор. Однако, если вы разобьете стекло в какой-либо панели, ваша защита уменьшится.

4. Затемненное стекло

Разработанный таким образом, чтобы людям снаружи было трудно заглянуть в дом – этот специфический тип стекла не может быть полностью виден снаружи. Внешний слой затемняет видимость. Затемненное стекло можно использовать в качестве дополнительной меры конфиденциальности для обеспечения безопасности вашего дома. Если люди не могут заглянуть внутрь, это позволит проникать свету, а также обеспечит вам уединение в таких комнатах, как ваша ванная комната. Затемненное стекло обеспечивает баланс между светом и уединением, поэтому оно обычно хорошо подходит для ванных комнат или других частных помещений, где это является проблемой.

5. Энергоэффективность

Если вы хотите увеличить количество энергоэффективных и экологически чистых вариантов замены окон в вашем доме, остановите свой выбор на окнах ENERGY STAR®.

Стекло является одним из многих факторов, определяющих энергоэффективность окна, будь то новые или сменные окна. Покрытие, изоляция воздуха или газа и даже количество стекол — все это играет свою роль в этом процессе; каждое из них имеет свои преимущества в зависимости от того, где вы живете и каковы ваши потребности. Вы можете выбрать различные варианты, но вам следует проконсультироваться с местной компанией по замене окон в жилых помещениях, чтобы определить наилучший курс действий для ваших уникальных обстоятельств. В общем, вы всегда захотите выбрать энергосберегающий вариант, но существуют также различные типы энергоэффективных окон.