Зимние неприятности: 8 способов защитить свой дом от морозов

Как правило, зимой механические и конструктивные системы дома берут на себя дополнительную нагрузку. Системы помогают поддерживать тепло в доме, чтобы вы и ваша семья могли жить комфортно. Но, если вы живете в районе, где идет снег, нагрузка усиливается.

В таком случае защита вашей собственности должна стать вашим приоритетом. В противном случае это повлияет на структуру вашего дома. Помимо материального ущерба, это также повлияет на отопление дома. Таким образом, для вас может стать серьезной проблемой пережить зиму.

снег на крышах

Теперь вопрос в том, как вы можете защитить свой любимый дом? Не волнуйтесь! Мы вас прикроем!

Прокрутите вниз, чтобы узнать о 10 невероятных способах справиться с зимними неприятностями.

Заделайте все отверстия и трещины

Перво-наперво, вам нужно найти любые небольшие отверстия или трещины. Эти отверстия могут быть причиной попадания холодного воздуха в дом или отвода тепла. Обратите особое внимание на кабельные провода или телефонные линии, поскольку это наиболее часто повреждаемые участки. Как только вы обнаружите трещины и отверстия, заделайте их с помощью пенопластовой изоляции и зачистки от непогоды.

Лучше использовать изоляцию из вспененной пены, так как ее проще использовать. Вы также можете рассмотреть возможность ежегодного планового технического обслуживания для заполнения трещин.

Утеплите наружные стены

Надлежащая изоляция необходима для поддержания тепла в доме и предотвращения замерзания труб. Обычно это включает в себя подвал, наружные стены, чердак и иногда трубы. Итак, вам следует обратиться к профессионалам, которые могут помочь с сантехникой и подвалом. Если вы попытаетесь сделать это самостоятельно с помощью изоляции из вспененной пены, убедитесь, что ничего не упустили.

В дополнение к этому, вы должны пройти внутренний энергетический аудит. Это поможет вам оценить потребление энергии. Таким образом, вы сможете предпринять необходимые шаги для улучшения изоляции. Кроме того, вам следует узнать о значении R, рекомендованном для вашего региона, и принять меры по его соблюдению.

Защитите свою водопроводную трубу

Еще одна вещь, которую вам нужно сделать, это защитить наружную сантехнику от замерзания. Когда сезон начинает становиться холоднее, вам следует отсоединить и хранить садовые шланги. После этого осушите трубопроводы, изолируйте нагрудники шлангов и закройте наружные краны.

В случае, если ваши внутренние водопроводные трубы подсоединены к наружным стенам, вам следует регулярно следить за состоянием наружного водопровода. Убедитесь, что наружные стены хорошо изолированы (в соответствии с рекомендуемыми стандартами).

Хак: Если внутренние краны и трубы расположены вдоль внешней стены, включите краны. Установите как горячую, так и холодную линии на медленную подачу, чтобы предотвратить замерзание. Кроме того, оставьте дверцы шкафа открытыми, чтобы трубы оставались теплыми с помощью комнатного воздуха.

Уберите снег на улице

Как упоминалось выше, если вы живете в районе, где обычно идет снег, защитить дом становится непросто. Сильный снегопад может заблокировать двери, а также повредить конструкцию дома. Чтобы снизить этот риск, вам следует связаться с подрядчиками по уборке снега в жилых домах и выполнить работу. У них есть надлежащие инструменты и оборудование для уборки снега со всех уголков и помещений. Таким образом, вы можете расслабиться и расслабиться, пока профессионалы делают свою работу.

Помимо этого, профессионалы также могут помочь вам поддерживать ваш ландшафт в зимний период. Таким образом, безопасность и привлекательность вашего дома значительно улучшатся.

Обеспечьте доступ к отключению воды

Зимой вероятность замерзания водопровода значительно возрастает. Если вы столкнулись с такой ситуацией, немедленно отключите подачу воды. При любой аварийной ситуации с сантехникой вам также следует перестроить подвал или место для обхода. Убедитесь, что главный запорный клапан легко найти.

Если запорный клапан заржавел или перекрывается не полностью, вам следует рассмотреть возможность его немедленной замены. Вам также следует подумать о том, чтобы научить других членов семьи перекрывать клапан в этих сценариях.

Примечание: Как правило, клапан расположен в подвале или на внешней стене подсобного помещения. Однако, если вы живете в более теплом климате, вы можете расположить клапан вокруг счетчика воды.

Не забудьте закрыть гаражные ворота

Если ваш гараж соединен с вашим домом, сведите к минимуму его использование в зимние месяцы. Держите дверь гаража как можно дольше закрытой. Это поможет сделать дом более теплым и уютным. Как? Что ж, закрытые гаражные ворота (или любая дверь или окно) уменьшат вероятность проникновения холодного ветра в ваш дом. Кроме того, это приведет к прекращению отвода тепла.

Не забывайте, что закрытые гаражные ворота также помогут защитить сантехнику. Таким образом, не будет замерзшей водопроводной трубы.

Содержите желоб в чистоте

Никто не хочет собирать лед на крыше. Сильный снегопад может привести к разрушению крыш или любым другим повреждениям.Чтобы избежать такой ситуации, вам следует регулярно чистить желоба. В противном случае листья и медлительность могут привести к засорению желобов.

К счастью, чистка желобов не представляет труда. Вы можете установить график уборки каждые выходные и защитить свою собственность.

Обратите внимание на вентиляцию чердака

Вентиляция чердака имеет решающее значение для предотвращения образования ледяных плотин на крыше, что влияет на отопление дома. Поэтому вам следует регулярно осматривать чердак. Убедитесь, что никакая изоляция не ограничивает или не влияет на вентиляционные отверстия на чердаке. В противном случае свободный поток воздуха на чердаке может помешать теплому воздуху встретиться со снегом на крыше. Это приведет к дальнейшему замораживанию краев крыши.

Было бы лучше проконсультироваться с профессионалом, чтобы осмотреть чердак. Они могут найти любую проблему и помочь вам защитить свой дом.

Бонусный совет-

Держите термостат включенным: Наконец, убедитесь, что ваш термостат работает непрерывно. Для этого вы можете иметь при себе запасные батарейки.

Готовьтесь!

Все эти меры помогут вам защитить свое имущество от суровой погоды.Кроме того, это поможет сделать дом более теплым и комфортным. Кроме того, для лучшей защиты время от времени убирайте снег из дома. И обратитесь к профессионалам, чтобы подготовить свой дом к зиме.