Джон Фред и его группа Playboy

Джон Фред и его группа Playboy были поп- и голубоглазой соул-группой под руководством Джона Фреда Гурье (1941-2005). Джон Фред и его группа Playboy записали свой единственный крупный хит-сингл “Judy In Disguise (в очках)” в музыкальную эпоху конца 60-х, а теперь ставший классикой старой музыки. После создания группы Playboy Джон Фред продолжал выступать и записываться самостоятельно, тренировал несколько баскетбольных и бейсбольных команд (он был бейсболистом, когда учился в колледже), вел популярное шоу на местном радио и выступал на концертах и концертах в Луизиане и ее окрестностях. Он умер в 2005 году, но его песня навсегда останется классикой старой музыки.

Музыкальная карьера

Джон Фред Гурриер, также известный под сценическим псевдонимом Джон Фред, родился в Батон-Руж, штат Луизиана, 8 мая 1941 года. В 1956 году он создал группу, когда ему было всего 15 лет, также в Батон-Руж. Раньше группа называлась John Fred and the Playboys.

К середине 1960-х он изменил название группы на John Fred and His Playboy, чтобы избежать путаницы с Гэри Льюисом и the Playboys.

Фред и его коллега по группе Эндрю Бернард написали “Джуди в маскировке”. Название песни было воспроизведением песни The Beatles “Lucy In The Sky With Diamonds”. Когда “Judy In Disguise (With Glasses)” была выпущена в качестве сингла лейблом Jewel Records из Луизианы на лейбле Paula, ей удалось вытеснить другую песню Beatles “Hello Goodbye” с 1-го места в поп-чарте в 1968 году.

Тем не менее, они больше никогда не записывали ни одной главной хитовой песни, и после того, как “Hey, Hey Bunny” зарегистрировалась только на # 57, группа Playboy больше никогда не попадала в Hot 100, что сделало их one hit wonder.

Последовала длительная судебная тяжба за права и права собственности на “Переодетую Джуди”. В конце концов, Фред выиграл права на песню, а также гонорары за нее.

Дальнейшая жизнь Фреда

Фред продолжал выступать в качестве тренера школьных и баскетбольных команд (он был игроком университетской команды, когда был моложе). Он выпустил свой последний альбом Somebody’s Knockin‘ в 2002 году.

Слабое здоровье привело к смерти Фреда в возрасте 63 лет 14 апреля 2005 года в Новом Орлеане. В 2007 году он был включен в Музыкальный зал славы Луизианы.