Вызов психиатра на дом

На психиатров возложена сложная задача диагностики и лечения пациентов с психическими расстройствами. В дополнение к государственной лицензии и сертификации, психиатры должны сначала пройти четыре года обучения в медицинской школе и три или четыре года психиатрической ординатуры. Хотя стать психиатром — это тяжелая работа, преимущества стоят того, чтобы бросить вызов.

Помогать другим

Самое значительное преимущество работы психиатром — это работа в профессии, посвященной оказанию помощи другим. Независимо от того, страдает ли пациент от проблем с психическим здоровьем, связанных с травматическим опытом, злоупотреблением психоактивными веществами, трудными обстоятельствами, депрессией или наследственными расстройствами, психиатры обучены диагностировать и лечить эти проблемы с помощью различных методов, включая коммуникацию в ходе расследования и лекарства по рецепту. Часто удовлетворение, получаемое от помощи другим, достаточно вознаграждается. Кстати, вызов психиатра на дом доступен на страницах специализированного сайта.

Рабочая среда

Психиатры работают в разных средах, включая частную практику, психиатрические больницы, федеральные и государственные учреждения и психиатрические клиники. Корпорации или школы также могут обращаться к психиатрам для оказания помощи пострадавшим после таких случаев, как стрельба в школе или на рабочем месте или самоубийство. Независимо от того, где они работают, психиатры обычно работают в спокойной и уединенной обстановке для комфорта своих пациентов.

Финансовая стабильность

Финансовая безопасность — еще одно преимущество работы психиатром. Согласно отчету Бюро статистики труда США за май 2009 года, средняя годовая зарплата психиатра составляет 163 660 долларов. Эта цифра варьируется в зависимости от среды, в которой работает психиатр.

Гарантия занятости

Как и во многих областях медицины, карьера в психиатрии также обеспечивает определенную гарантию занятости. Репортаж CNN с Money.com недавно психиатрия заняла 24-е место из 50 лучших профессий в Америке. В отчете учитывались несколько аспектов работы, включая оплату, качество жизни и рост занятости. Согласно исследованию, количество рабочих мест в психиатрии, по прогнозам, увеличится на 14 процентов за 10-летний период.

Возможности

Психиатрия также предоставляет множество возможностей для роста, продвижения и признания в профессии. Некоторые психиатры будут продвигаться, чтобы преподавать в университетах, наставляя студентов, которые хотят поступить в эту область. Научные исследования, которые положительно влияют на профессию, могут принести психиатру признание во всей отрасли.