15 ошибок, которых следует избегать в иске о неправомерной смерти

Всегда больно и душераздирающе терять любимого человека, в основном из-за чьей-то небрежности. Вся семья будет горько плакать о потере и смеяться, вспоминая прекрасные моменты, которые вы разделили со своим любимым человеком во время скорби. Поскольку семья собирается вместе в печальное время, вы столкнетесь с ситуациями, с которыми вы никогда раньше не сталкивались.

Вы и ваша семья можете захотеть подать иск о неправомерной смерти, но очень важно знать о некоторых наиболее распространенных ошибках, которых следует избегать при его подаче. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных ошибок, которые почти все допускают при подаче иска о неправомерной смерти.

Источник: jnylaw.com

1. Споры с семьей

Члены семьи будут испытывать высокий уровень напряжения и стресса, вызванных потерей. Вся семья будет в замешательстве и в недоумении. Будет много разногласий, но доверять и слушать друг друга будет намного лучше, когда возникнет такая ситуация. Постоянные споры усугубят ситуацию. Кроме того, отсутствие связи между заинтересованными сторонами усложняет ситуацию.

2. Чрезмерная реакция на предложение об урегулировании

Помимо того, что вы не разговариваете со страховыми агентами, избегайте согласия на любые другие предложения без надлежащего рассмотрения. Вы больше не сможете требовать дополнительной компенсации, если примете их предложение об урегулировании. Убедитесь, что сумма денег, предоставленная компанией, достаточна для покрытия расходов семьи в связи со смертью.

Источник: justicepays.com

3. Неспособность принять во внимание потенциально ответственные стороны

Основная обвиняющая сторона может быть очевидна с самого начала. С другой стороны, семьям следует учитывать сумму денег, которую другие стороны могли собрать для объяснения причины смерти. Это может быть сотрудничающая организация, материнская компания, работодатель. Приглашение всех ответственных сторон по делу может привести к огромному вкладу в покрытие всех расходов, понесенных семьей в связи с потерей любимого человека.

4. Свяжитесь со страховой компанией

Страховая компания ответственной стороны может попытаться связаться с вами и предложить компенсацию за ущерб. Важно отметить, что компания пытается выплатить вам небольшую сумму денег для урегулирования этого иска. Он может даже попытаться уменьшить или отклонить причитающиеся вам деньги. Лучше всего полностью избегать разговоров с ними, даже если они пытаются убедить вас, что они только пытаются помочь. С другой стороны, юридические консультации экспертов на каждом этапе иска о неправомерной смерти могут помочь вам получить незначительный ущерб. Адвокаты имеют высокую квалификацию и опыт ведения переговоров со страховыми компаниями, чтобы гарантировать, что вы получите положенную компенсацию.

Источник: justicepays.com

5. Задержка судебного иска на чрезмерно длительный период

Возможно, вам будет трудно оценить убытки, но крайне важно соблюдать срок подачи юридического заявления. Иск о неправомерной смерти может занять от одного до трех лет после наступления смерти. Адвокату потребуется больше времени для сбора информации и подготовки документации перед подачей вашего иска. Важно соблюдать время, чтобы вы могли подать иск в течение срока, указанного в сроке давности.

6. Рассмотрение дела без помощи адвоката

Пусть вас не смущают материалы в Интернете, которые заставляют вас чувствовать, что вы можете обойтись без помощи адвоката. Дела о неправомерной смерти могут быть очень сложными, а судебная система также может быть сложной из-за строгих требований и сроков. Найм опытного специалиста повысит шансы на успех без стресса, связанного с попытками самостоятельно разобраться в юридическом процессе.

Источник: kcdefensecounsel.com

7. Достаточно доказательств

У вас должно быть достаточно доказательств, чтобы выиграть дело о неправомерной смерти в суде. Успешный судебный процесс требует, чтобы адвокат собрал большое количество информации и задокументировал ее. Записи, такие как полицейские или медицинские записи, могут доказать, что виновата другая сторона.

Носите с собой все необходимые документы. В противном случае вы рискуете не установить, что другая сторона несет ответственность.

8. Вы не называете всех возможных ответчиков

Ответственность за смерть могут нести разные стороны. Если ваш близкий человек погиб в результате несчастного случая, вы можете подать в суд как на водителя, так и на компанию. Водитель мог вести машину безрассудно, и компания не могла предпринять против него никаких действий. Важно перечислить всех ответчиков по вашему иску, чтобы гарантировать получение максимальной компенсации.

В случае, если вы понесете потерю близкого человека из-за чьей-то небрежности, вы должны потребовать компенсацию за неправомерную смерть. Не откладывайте с сообщением в суд о стороне, ответственной за вашу потерю. Также важно проконсультироваться с адвокатом при подаче иска.

Источник: findlaw.com

9. Вы не консультируетесь с адвокатом

Подача иска — непростой процесс. Это требует много исследований и документации. Возможно, вам придется собрать доказательства, чтобы доказать, что другая сторона несет ответственность за ваши убытки. Кроме того, вам может потребоваться собрать медицинские записи или полицейские отчеты, чтобы собрать веские аргументы против ответчика.

Если у вас недостаточно информации о рассмотрении иска, вам следует проконсультироваться с опытным адвокатом по травмам. Адвокат сможет провести вас через весь процесс и помочь вам добиться справедливости для вашего любимого человека. Посетите этот веб-сайт, чтобы узнать больше.

10. Вы не предпринимаете никаких действий

После того, как ваш любимый человек скончался по вине кого-то другого, вы можете испытывать много эмоций. Вы можете злиться или грустить, но не позволяйте своим эмоциям мешать правильным действиям. Вы не должны откладывать подачу иска против стороны, ответственной за вашу потерю. Не удерживайтесь от того, чтобы взять под контроль свое дело. Важно действовать как можно скорее, чтобы гарантировать, что вам будет выплачена компенсация за все понесенные вами убытки.

Источник: pinterest.com

11. Вы не храните доказательства

Вы должны сохранить все доказательства, относящиеся к вашему делу, чтобы помочь поддержать ваш иск. Также важно, чтобы вы сохранили доказательства, если по этому вопросу ведется уголовное расследование. Это поможет доказать, что со стороны ответчика имела место небрежность.

12. Вы не в состоянии подготовиться к будущему

После того, как ваш близкий скончается из-за травмы, вы будете нести ответственность за несколько расходов. Возможно, вам придется оплатить медицинские счета, расходы на похороны и другие убытки. Вы должны подготовиться финансово, сэкономив как можно больше денег. Это также поможет обеспечить страховое покрытие.

Источник: Medium.com

13. Вы не понимаете закон

Вы должны понимать все законы, относящиеся к вашему делу. Если вы не знаете, какие права у вас есть, вам будет сложнее подать иск. Вам также необходимо понимать, сколько денег вы можете рассчитывать получить в качестве компенсации. Это облегчит вам поиск правильной суммы компенсации, не беспокоясь о том, что вам будет выплачена чрезмерная или недостаточная компенсация.

14. Вы не знаете, чего ожидать

При рассмотрении дела о телесных повреждениях вам нужно знать, чего ожидать. Вы должны всегда знать, что происходит с вашим делом и как это влияет на вашу жизнь. Даже если это не имеет большого значения, вам все равно следует ознакомиться с информацией, чтобы принять обоснованное решение по вашему делу.

Источник: Флорин | Робиг

15. Вы верите, что это будет легко

Даже если вы считаете, что у вас есть веские основания, получить компенсацию, которую вы заслуживаете, будет нелегко. Вам нужно быть готовым к долгой битве со страховыми компаниями, и вы должны быть готовы к тому, что они используют все свои <a>ресурсы</a>, чтобы найти способы отклонить ваше требование. Вы также должны быть готовы к судебному процессу и к тому, что произойдет, когда ваше дело будет передано на рассмотрение судьи.

В случае, если вы понесете потерю близкого человека из-за чьей-то небрежности, вы должны потребовать компенсацию за неправомерную смерть. Не откладывайте с сообщением в суд о стороне, ответственной за вашу потерю.