14 плюсов и минусов жизни в Германии

Германия — это страна, которая быстро зарекомендовала себя как мировой лидер, несмотря на свою темную историю в 20 веке. Эта нация была частично ответственна за обе мировые войны, которые произошли, и пятно Холокоста — это то, что, возможно, никогда не исчезнет. Эти исторические ориентиры выставлены на всеобщее обозрение в музеях, на экскурсиях по концентрационным лагерям и в историях о Берлинской стене, чтобы то, что произошло раньше, никогда не повторилось.

Летом 1989 года, спустя более 50 лет после завершения Второй мировой войны и раздела Германии, произошла мирная революция под названием Die Wende, которая привела к воссоединению. Венгрия прошла через реформистское правительство, открыла свои границы, и многие из Восточной Германии переехали в Западную Германию, и это вызвало столько беспорядков, что стены рухнули.

Германия сейчас играет значительную роль в Европейском союзе, поощряя прием восточных стран в блок, чтобы способствовать большему объединению. Даже в годы Великой рецессии эта страна жила довольно хорошо благодаря своему стабильному экономическому профилю. Кстати, GERMANIYA — Германия — бизнес, иммиграция и туризм. Все что нужно знать о Германии читайте на страницах специализированного сайта.

Есть несколько плюсов и минусов, которые следует учитывать при проживании в Германии. Вот несколько ключевых моментов, которые вам следует рассмотреть.

Список плюсов жизни в Германии

1. Это достаточно доступное место для жизни.
Вы обнаружите, что стоимость жизни в Германии намного выше для большинства домохозяйств любого размера по сравнению с тем, что вы заплатили бы, чтобы жить где-нибудь вроде Бостона, Нью-Йорка или даже Чикаго. В Берлине, Мюнхене и других городах есть несколько довольно приятных мест, где у вас может быть удобное место, не обязательно большое, но оно будет хорошо оборудовано для удовлетворения ваших потребностей. Если вы не против жить в одном из небольших городов или деревень, то вы можете сэкономить еще больше, если хотите называть эту страну своим домом.

2. Структура медицинского страхования поддерживает все семьи с любым уровнем дохода.
Вы должны иметь медицинскую страховку в Германии как часть общей системы медицинского обслуживания. Если вы зарабатываете около 60 000 долларов в год, то вам предоставляется общественный вариант и связанные с ним расходы. Эта система не совсем универсальная, но это обязательная система, в которой вы должны участвовать и вносить свой вклад. Когда вы планируете расходы и приходите подготовленными на каждый прием к врачу, вы можете извлечь максимальную пользу из этой системы. Управление общественным вариантом обойдется среднестатистическому человеку примерно в 300 евро в месяц.

3. Вы можете сэкономить на многих других своих расходах в Германии.
Расходы на питание в Германии — один из самых удивительных аспектов жизни здесь. Многие товары производятся внутри страны, поэтому приходится платить меньше транспортных расходов. Хотя вам нужно будет избегать импорта или специальных товаров, чтобы сократить свои расходы в этой области, поход на рынок не приведет к потере вашего банковского счета. Некоторые продукты может быть немного сложнее найти, чем те, к которым вы привыкли, но вы обнаружите, что, как правило, дешевле и проще составлять список покупок каждую неделю, чем в Великобритании или Соединенных Штатах.

4. Существуют отличные тарифные планы для мобильной передачи данных и интернета.
Вы получите высокоскоростной доступ в Интернет практически в любом месте вашего проживания, если решите назвать Германию своим домом. Тарифы на мобильную передачу данных в этой стране также исключительно конкурентоспособны. По сравнению с остальной частью развитой работы, услуги, которые вы получаете здесь, должны быть лучше и доставлять меньше хлопот, когда вы хотите начать. Как и в случае с любым вариантом обслуживания в этой области, вы захотите сравнить предложения и цены для того, где вы планируете жить, прежде чем подписываться на конкретный план.

Некоторые варианты аренды будут даже включать ваш высокоскоростной доступ в Интернет в качестве части коммунальных услуг, которые вы получаете при аренде квартиры.

5. В Германии хорошо развита сеть общественного транспорта.
Если вы хотите поехать куда-нибудь в один из городов Германии, то вы можете без особых трудностей сесть на автобус или поезд. Цены на проживание в Германии очень конкурентоспособны, особенно если вы покупаете месячный или годовой абонемент. Благодаря такой инфраструктуре здесь можно обойтись без автомобиля, хотя вам нужно будет арендовать автомобиль, если вы по какой-либо причине захотите выехать за пределы города. Иногда не хватает железнодорожного сообщения с сельскими общинами, особенно по выходным, но есть несколько региональных автобусных систем, которые все еще могут помочь вам добраться туда, куда вы хотите. Даже небольшие города в горах хорошо подключены к этой сети, так что вы можете отправиться в поход на весь день и все равно вернуться домой к ужину и напиткам вечером.

6. Это возможность начать изучать немецкую культуру и язык.
Когда вы переедете в Германию из-за пределов страны, вам захочется начать изучать язык. На английском, французском и других европейских языках здесь говорят небольшими фрагментами, но нет никакой гарантии, что у вас будет доступ к переводчику. Тогда вы обнаружите, что темп жизни в этой стране намного медленнее, чем в других странах запада. Людям рекомендуется отдыхать здесь, чтобы расслабиться и снизить уровень стресса. Нет такого стремления постоянно быть чрезмерно продуктивным, как это иногда бывает в американской культуре.

7. В Германии вы можете найти лучший баланс между работой и личной жизнью.
Для молодых людей, которые только начинают свою карьеру, Запад любит сильно подталкивать их к тому, чтобы они оставались сосредоточенными на своей работе. Это заставляет их откладывать в сторону свою личную жизнь и связи, потому что они хотят сохранить свое место в предпочитаемой профессии. Хотя в какой-то степени такое отношение можно встретить и в Германии, эта культура склоняется на сторону “жизни”, когда ищется баланс между культурой работы и личной жизнью. Это не значит, что жизнь здесь сделает вас ленивым или немотивированным. Просто больше внимания уделяется определению того, кем вы являетесь за пределами офиса.