Должны ли вы проверять дом, который вы хотите купить, на радон?

Радон — это радиоактивный газ, который, как было доказано, вызывает рак легких. Он образуется после естественного распада урана в почве, воде и горных породах. После того, как радон поднимается по земле и воздуху, он проникает в отверстия фундамента вашего дома. Он часто встречается в домах с подвалом. Если вы подумываете о покупке нового дома, вам следует спросить продавца, предприняли ли они строительные меры, такие как радиовентилятор, для снижения уровня радона, присутствующего в собственности.

Источник: newenglandradon.com

Важность тестирования на радон

Тесты на радон могут проводиться как на краткосрочной, так и на долгосрочной основе. Краткосрочные комплекты радона могут быть укомплектованы всего за несколько дней, в то время как долгосрочные детекторы радона могут тестироваться в течение 3-12 месяцев. Важно знать о потенциальных рисках и проверять новый дом на радон, чтобы сохранить здоровье на долгое время. Ниже приведены причины для проведения тестирования RAdata на радон перед покупкой дома:

  • Человеческие органы чувств не могут обнаружить радон. Радон — это бесцветный газ без запаха и вкуса, который может проникать в ваш дом через канализацию, строительные швы и трещины. Таким образом, проверка дома — это единственный способ узнать, присутствует ли радон. Эксперты по радону могут провести тестирование, чтобы определить потенциальную потребность в системе восстановления.
  • Радон — опасный газ. Длительное воздействие высоких уровней радона может подвергнуть здоровье вашей семьи риску развития рака. Со временем частицы газа могут повредить ткани и клетки в легких, увеличивая риск развития рака.
  • Существующих систем смягчения последствий может оказаться недостаточно. Во многих домах установлены пассивные системы снижения содержания радона. Эти системы будут выводить радон из дома за счет естественного воздушного потока. Но эти системы могут не эффективно удалять огромное количество радона и могут иметь непостоянную производительность. Кроме того, в некоторых системах могут возникать проблемы, такие как поломка оборудования. Таким образом, несмотря на установку системы снижения содержания радона, дом все равно может подвергаться воздействию высокого уровня радона. Чтобы гарантировать, что ваш новый дом безопасен от газа, при необходимости проведите тестирование и устранение неполадок.
Источник: medium.com

Как часто следует проводить тестирование на радон?

Тестирование на радон следует проводить не менее двух раз в разные сезоны. Причина в том, что колебания температуры могут изменять уровни радона. Кроме того, рассмотрите возможность повторного тестирования вашего дома каждые несколько лет. Кроме того, проведите повторное тестирование вашего дома после капитального ремонта или структурных изменений, которые могут повлиять на распространение радона.

Радон — опасный и вредный газ, который можно распознать только при надлежащем тестировании. Чтобы обезопасить свою семью и домашних животных, регулярно проверяйте свой дом и сначала проверяйте дом, который вы хотите приобрести, чтобы узнать о риске радона.

Как пройти тест на радон

Когда вы делаете предложение о доме, проверьте его на наличие различных проблем, в том числе на наличие радона. Обычно ипотечные кредиторы требуют проверки дома (механической и структурной), чтобы убедиться, что кредит является разумным финансовым вложением. Тем не менее, они могут не требовать тестирования на радон. Таким образом, вам может потребоваться попросить проверить дом на радон.

Как правило, вам может потребоваться потратить около 200 долларов на профессиональный тест на радон. Но EPA требует, чтобы местный подрядчик по смягчению последствий должен проверять каждый дом на радон. Кроме того, вы также можете рассмотреть возможность использования наборов для тестирования на радон, если хотите узнать уровень радона в доме. Это может стоить вам менее 30 долларов.

Источник: american-waterworks.com

Чего ожидать от теста на радон

Специалисты по радону будут использовать радоновый анализатор для определения присутствия и концентрации радона в домах. Они могут попросить вас отключить систему кондиционирования воздуха как минимум на час, прежде чем проводить тест. Таким образом, если в вашем доме есть радон, он может оседать у пола.

Кроме того, профессионалы оставят несколько канистр с древесным углем в разных местах вашего дома на несколько дней. Затем они извлекут эти канистры и проанализируют их, чтобы определить наличие радона. Хотя вы можете использовать устройство домовладельцев для проверки вашего дома на радон, большинство контрактов на недвижимость могут потребовать профессионального тестирования на радон.

Смягчение воздействия и удаление радона

Если тест на радон покажет, что в доме высокий уровень радона, вам следует подумать о найме профессионального подрядчика по борьбе с радоном для устранения проблемы. Но убедитесь, что вы проверили необходимые сертификаты для работ по снижению содержания радона в вашем регионе. Обязательно спросите своего подрядчика об их полномочиях и опыте.

Удаление радоновых газов предназначено для минимизации уровня радона, а не для его удаления. В целом, уровень радона ниже 4 pCi / L не представляет значительного риска. Уменьшение содержания радона предотвращает попадание радона в дом и устраняет существующий радон из дома. Профилактика радона включает в себя герметизацию любых мест, где он может просачиваться, например, трещин в полу и стенах подвала, а также разрывов труб. Иногда это может включать установку радоновой трубы под подвалом, чтобы газообразный радон удалялся от дома. Удаление радона включает в себя установку вентиляционных вентиляторов для циркуляции воздуха в подвале, насыщенного газом, на улицу.

Источник: lifetimeradonmitigation.com

Стоит ли покупать дом с высоким содержанием радона?

Эксперты говорят, что, хотя радон представляет опасность для здоровья, его можно легко устранить. Пока принимаются меры по снижению содержания радона, вам не нужно беспокоиться о качестве воздуха в доме. Если вы присмотрели дом с положительным результатом на этот газ, другие дома в этом районе также могут иметь высокий уровень. Из-за простоты удаления газа вы и ваша семья будете в безопасности, если вы установите в своем доме систему снижения содержания радона.

Следует ли вам беспокоиться о будущих рисках, связанных с радоном

Если профессиональный тест на радон показывает, что уровень радона в доме, который вы хотите купить, безопасен, этот уровень все равно может измениться в будущем. Например, когда дом оседает, небольшая трещина в его фундаменте может позволить газу просочиться внутрь. Из-за этого вы должны установить по крайней мере один детектор радона на нижнем этаже дома. Этот детектор предупредит вас, когда уровень радона взлетит, чтобы вы могли смягчить проблему.