3 недорогих варианта перестройки кухни

Когда вы представляете себе переделку кухни, вы, вероятно, представляете, что шкафы и столешницы полностью демонтируются и заменяются. Хотя это, безусловно, вариант, он не совсем по карману каждому. Полная реконструкция кухни стоит дорого. К счастью, есть и другие способы переделать свою кухню, не разоряя банк. Попробуйте вместо этого эти три простые и недорогие идеи.

современная австралийская кухня

Обновите свои шкафы

Шкафы оказывают большое влияние на вашу кухню, поэтому, если вы хотите внести большие изменения, они должны быть вашей главной целью. Но пока не начинайте их ломать. Если ваши шкафы конструктивно находятся в хорошем состоянии, вы можете сохранить их и просто перекрасить или отремонтировать. Хотя это большая работа, вы можете сделать ее сами, чтобы сэкономить деньги.

Просто убедитесь, что вы выполняете качественную работу с этими шкафами: полностью удалите все дверцы и ящики, а также снимите фурнитуру. Это помогает обеспечить гладкую отделку. Кроме того, потратьте время на правильную подготовку поверхности, предварительно зачистив и загрунтовав шкафы. Немного дополнительного времени и усилий помогут сделать так, чтобы ваши перекрашенные шкафы выглядели потрясающе.

Установите защитную панель

Защитная панель — это идеальный способ придать вашей кухне неповторимый декоративный вид. Существует множество стилей облицовки, и многие из них доступны в простых листах DIY. Эти щитки, изготовленные из качественных материалов, таких как камень и керамика, могут приклеиваться непосредственно к стене, как обои. Простое приложение делает это простым преобразованием, которое вы можете сделать за один день.

Обновите детали

На вашей кухне много мелких деталей, которые при совместной модернизации могут оказать большое влияние на пространство. Два прекрасных примера этого — фурнитура для шкафов и настенные панели; на вашей кухне много и того, и другого, и модернизация их всех может полностью обновить внешний вид вашей кухни без ущерба для вашего бюджета.

Чтобы добиться наибольшего эффекта, неплохо бы полностью изменить стиль этих предметов. Например, вместо того, чтобы просто менять форму фурнитуры вашего шкафа, переключитесь на что-нибудь другой формы и из совершенно другого материала. Кроме того, постарайтесь согласовать новое оборудование с крышками выключателей и розеток, подобрав для них подходящие материалы. Вы можете легко найти крышку розетки или выключателя из многих видов металлов, включая никель, бронзу, медь и хром, которые также являются отличным материалом для фурнитуры вашего шкафа.