Как выбрать одеяло

Что такое одеяло, пожалуй, знают все. Это обязательная Постельная принадлежность. Без теплого, уютного, хорошего одеяла сложно представить нормальный сон. Поэтому к его выбору стоит подходить тщательно. О том, как правильно выбрать одеяло расскажем далее.

С каким наполнителем выбрать одеяло

Сразу нужно понять для себя, что качественное изделие a-elita.su, скорее всего, имеет соответствующую цену. В любом случае важнейшими критериями при выборе одеяла являются его надежность, практичность и долговечность. Рекомендуется подбирать одеяло по наполнителю, из которого оно изготовлено. Для этого нужно научиться, хотя бы немного, ориентироваться в имеющихся видах материала.

Одеяла с наполнителями принято подразделять на:

  • стеганые,
  • кассетные.

Одеяла кассетного типа состоят из нескольких отделений, которые называются кассетами. На основе кассетных одеял изготавливаются так называемые одеяла-кластеры. У них простежка выполняется в шахматном порядке. Подобная структура одеяла дает возможность перераспределять наполнитель внутри изделия и тем самым создавать более теплые зоны. Это может быть полезно, например, если нужно согреть ноги. В некоторых таких одеялах есть специальные вставки, которые обеспечивают дополнительную циркуляцию воздуха. Кроме того, они дают возможность поддерживать постоянную температуру, которая необходима для согревания. Это необходимо для того, чтобы наполнитель равномерно распределялся по всей площади одеяла. При этом не присутствует никаких утоньшения в местах, где есть простежки.

На основе кассетных одеял изготавливаются так называемые одеяла-кластеры. У них простежка выполняется в шахматном порядке. Подобная структура одеяла дает возможность перераспределять наполнитель внутри изделия и тем самым создавать более теплые зоны. Это может быть полезно, например, если нужно согреть ноги. В некоторых таких одеялах есть специальные вставки, которые обеспечивают дополнительную циркуляцию воздуха. Кроме того, они дают возможность поддерживать постоянную температуру, которая необходима для согревания.

Перед тем как выбрать одеяло, ознакомьтесь с разновидностями наполнителей. Они могут быть:

  • натуральными,
  • искусственными.

Как выбрать одеяло: искусственные наполнители

У многих людей они вызывают ассоциацию с чем-то некачественным. На самом деле это не так. У искусственных наполнителей, так же как и у других видов материалов есть свои преимущества и недостатки.

Основные преимущества: ​​

  1. Они являются гипоаллергенными. Итак, для людей, желающих выбрать теплое одеяло и при этом имеющих склонность к аллергии, это единственный верный вариант.
  2. Кроме того, эти наполнители намного дешевле, чем натуральные.
  3. Срок службы таких одеял обычно зависит от правильного ухода. Кроме того, изделия без особых проблем стираются в машине и не требуют химчистки.
  4. Кроме этого, одеяла из искусственных наполнителей хороши тем, то в них не селятся различные микроорганизмы, а в частности, клещи.

Основные недостатки таких наполнителей заключаются в том, что синтетика плохо впитывает влагу и при этом еще хорошо собирает статическое электричество.

самым известным и при этом относительно дешевым искусственным наполнителем является синтепон. Это легкий и недорогой материал, но может быстро сбиваться в комки и терять свою форму. По этой причине одеяла из синтепона протягивают мелкими квадратами. Еще одним видом искусственного наполнителя является холлофайбер. Данный материал состоит из волокон пружинок. Они очень легкие и мягкие. В отличие от синтепона этот материал не теряет форму, не сбивается и не стирается.

Как выбрать одеяло: натуральные наполнители

Что касается натуральных наполнителей, то они могут быть растительного и животного происхождения. С первых пользуются спросом хлопковые наполнители, из кукурузного волокна, а также из бамбука. Хлопок, как материал, знаком многим. Его используют не только в качестве наполнителя для одеяла, но и для подушек.