Куда сдать чугунную ванну

При наступлении ремонтных работ, вопросов на повестке дня становится все больше и больше. И это касается не только приобретения товаров, но и утилизации старых изделий. Такая комната, как ванная, отличается особым сбором ценных металлов, которые очень жаль просто выбрасывать на помойку. Именно здесь установлена сантехника, которая несет ценность, даже после своей функциональной непригодности. Таким образом, сдать чугунную ванну, первоначальная цена которой достаточно высока, можно на металлолом, цена в таком случае может составлять 10-15% от первоначальной стоимости товара.

Многие считают, что нет смысла терять время и организовывать это мероприятие. Но, такое мнение ошибочно, ведь сложности в демонтаже такой ванны абсолютно нет, а цена на 1 кг приятно удивит. Исходя из этого, можно сделать вывод, что задуманное дело займет минимум времени и принесет максимум прибыли.

Особенности утилизации

Такой вид продукции имеет хорошие качественные характеристики, благодаря которым можно пользоваться приобретением долгие годы. Это и является одним из достоинств такой сантехники. Но, все же, наступает момент, когда необходима замена данного изделия, и если бы это было из-за непригодности, или из-за морального старения оборудования, такое время обязательно придет.

Сдать чугунную ванну https://util78.ru/metallolom/vanny можно, но следует немного повозиться. Во-первых, замена данного атрибута, как правило, касается устаревшего оборудования, которое простояло не один год. Как следствие, это проржавевшие соединения, которые довольно трудно раскрутить и отсоединить. Во-вторых, следует подумать о выносе данной сантехники, которая весит несколько десятков килограммов, да еще имеет немаленькие объемы. Несмотря на это, замена такого изделия принесет гораздо больше радостных эмоций, чем будет мороки с демонтажем.

Внимание! Куда сдать чугунную ванну? Этот вопрос задает себе каждый ее владелец. Сегодня существует масса источников, где можно раздобыть адреса пунктов приема, это и Интернет, и газеты, и телевидение, и другие средства массовой информации.

Причины сохранить изделие

Случаются разные жизненные ситуации, и причин замены сантехники может быть масса, точно также как и сохранить ее. Большинство людей считают, что утилизация ванны происходит бесплатно, поэтому стараются всеми способами сохранить старое, но еще пригодное оборудование. Стоит сказать, что часто замена старого изделия происходит по необоснованным причинам. Например, покрытие ванны утратило свой первоначальный вид, поэтому люди меняют целый атрибут. Исходя из этого, мы можем порекомендовать несколько реставрационных методов:

• нанесение нового эмалевого покрытия. Данный способ имеет свои особенности в подготовке. Для начала следует избавиться от старого покрытия, его, как правило, убирают с помощью дрели, на которую надевают специальную насадку. После того, как поверхность будет полностью очищена, наносится повторное покрытие;
* производится замена покрытия наливным методом. Этот способ очень похож на предыдущий. Здесь точно так же проводится подготовка к нанесению нового покрытия. Кстати, следует учесть, что при обработке поверхности, выделяется большое количество пыли и мелких кусочков эмали. Поэтому, нужно хорошо защититься специальными очками. Для того чтобы новый слой хорошо лег, необходимо перед этим тщательно обработать поверхность обезжиривающим средством, например ацетоном;