Как именно адвокат по уголовным делам может вам помочь?

Адвокаты, специализирующиеся на защите лиц, которым предъявлены уголовные обвинения, являются жизненно важной частью системы правосудия как в США, так и в других странах мира.

Если у вас никогда раньше не было причин нанимать адвоката, возможно, вы не знакомы с услугами, которые они предоставляют, и преимуществами, которые они предлагают. Итак, давайте обсудим основные обязанности, которые опытный адвокат возьмет на себя при защите клиента.

Источник: criminaldefenselawcenterwestmichigan.com

Они могут помочь вам избежать тюрьмы

Вообще говоря, цель адвоката — уберечь своего клиента от заключения под стражу. Это означает не только предотвращение судебного разбирательства, осуждения и вынесения приговора в суде; это также учитывает любое более раннее заключение, которое в противном случае могло бы быть неотъемлемой частью судебного разбирательства.

Если адвокат может добиться прекращения дела, снятия обвинений или оправдания своего клиента, он сделает все, что в его силах, чтобы добиться этого. И если вы хотите, чтобы опытные ветераны этого сложного процесса взялись за уголовное дело от вашего имени, посетите их веб-сайт, прежде чем делать что-либо еще.

Они проведут с вами собеседование и обсудят ваши варианты

Прежде чем участвовать в допросах в полиции, вам нужно поговорить со своим адвокатом и предоставить ему как можно больше информации. Только имея под рукой все факты, они смогут помочь вам в меру своих возможностей.

Адвокат будет знать, о чем вас спросить, и будет основывать свои следующие шаги на ваших ответах, сообщая вам, какие у вас есть варианты, а также начиная формулировать защиту, которую они будут использовать, чтобы представлять вас наиболее эффективно.

Источник: canstockphoto.com

Они проведут собственное расследование по этому делу

Адвокаты не просто задают вопросы своим клиентам и позволяют правоохранительным органам выполнять всю работу за пределами комнаты для допросов. Они также возьмут на себя задачу самостоятельного расследования дела, что может включать в себя опрос других участников, от очевидцев до сотрудников полиции и не только.

Юристы обычно также работают с более крупными командами следователей, которые могут выехать на место и проработать определенные аспекты дела, чтобы убедиться, что они убедительны или есть какие-либо несоответствия. Бывшие сотрудники правоохранительных органов часто берутся за такую работу и применяют свои собственные знания и опыт в процессе защиты клиентов.

Еще один момент, который следует отметить, заключается в том, что обвинение по закону обязано предоставить защите свое собственное дело до начала судебного разбирательства. Это позволяет вашему адвокату увидеть, с чем вы столкнулись, и выявить недостатки в аргументах и доказательствах, которые будут использованы против вас, чтобы они были готовы дать отпор перед судьей и присяжными.

Они тщательно изучат доказательства

Уголовные дела часто включают в себя материальные доказательства, в дополнение к свидетельским показаниям, которые могут быть использованы для доказательства вины или невиновности обвиняемого.

Адвокат по уголовным делам поможет вам, изучив доказательства по вашему делу, выяснив, как все это сочетается, и определив, есть ли проблемы или несоответствия, которые могут посеять семена разумных сомнений в умах присяжных заседателей или даже оправдать вас до начала судебного разбирательства.

Анализ доказательств — это то, что можно передать на аутсорсинг, особенно если это судебная экспертиза. Юристы будут знать, какие лаборатории использовать и с какими независимыми экспертами консультироваться, если они считают, что можно получить преимущество от получения второго мнения по конкретным доказательствам.

Источник: jnylaw.com

Они будут держать вас в курсе

Хороший адвокат защиты будет стремиться держать клиентов в курсе событий с первого дня и сообщит вам, какой прогресс достигнут, какие стратегии разрабатываются и какие возможности открываются перед вами с каждым днем.

Самое главное, правило конфиденциальности между адвокатом и клиентом означает, что они сохранят все, что вы им расскажете, в тайне, поэтому вы можете быть уверены, что они будут на вашей стороне.

Они будут вмешиваться в выбор членов жюри

Отбор присяжных — сложный процесс, о котором обычный человек на улице может даже не знать, если он сам не проходил через уголовный процесс.

Существует настоятельная необходимость обеспечить, чтобы коллегии присяжных, которые используются для вынесения приговора обвиняемым, не были изначально предвзяты по отношению к ним. Именно здесь адвокат защиты может воспользоваться своим правом уволить определенных членов, потому что, если присутствует очевидная предвзятость, это склонит чашу весов в пользу обвинения.

Отбор присяжных может основываться даже на интуиции, и иногда адвокат чувствует, что потенциальный член коллегии будет подрывной силой или не подходит. Опять же, если они хотят уволить присяжного в этом контексте, это также их прерогатива, если это выгодно их клиенту.

Источник: suzycohen.com

Они будут вести переговоры

Иногда лучший способ продвижения вперед — заключить сделку о признании вины, что означает, что вы получаете смягченный приговор в обмен на признание вины.

Это то, о чем можно договориться, и адвокат по уголовным делам будет обладать навыками для эффективного решения этой проблемы, добиваясь результата, который хорош для клиента и приемлем для обвинения. Если вы сами не владеете навыками ведения переговоров, предоставьте это профессионалам.

Они будут представлять вас в зале суда

Это та часть работы, которую чаще всего показывают на киноэкране, и когда дело дойдет до суда, ваш адвокат будет особенно полезен.

Они будут допрашивать и перекрестно допрашивать свидетелей с обеих сторон, излагать факты для присяжных и защищать вас от любых ловушек, расставленных обвинением.

Источник: findlaw.com

Они будут вести переговоры о вынесении приговора

Последним шагом, которого в идеале следует избегать, если только это не невозможно или не является наилучшим путем в результате сделки о признании вины, является вынесение приговора.

Ваш адвокат проведет переговоры с судьей или присяжными, чтобы либо сократить срок тюремного заключения, который вам назначают, либо даже перейти к другому подходу к выплате вашего долга обществу.