Каковы плюсы и минусы аренды автомобиля вместо его покупки

Покупка подразумевает более высокие первоначальные платежи и расходы на обслуживание, которые в конечном итоге будут оплачены вами, среди прочих обязательств. Вот почему многие люди находят в аренде автомобилей решение своих насущных потребностей, которое также лучше соответствует их бюджету. По данным Департамента транспортных средств (DMV), аренда автомобиля может дать вам следующие преимущества:

1. Ежемесячные платежи ниже, и вы можете получать специальные предложения.

2. Если у вас хорошая кредитная история, вам, вероятно, не придется вносить какой-либо первоначальный взнос, кроме арендной платы за первый месяц.

3. Вы можете легко сменить транспортное средство за короткий промежуток времени, что сэкономит вам много расходов на техническое обслуживание.

4. Вы не платите полную стоимость автомобиля, только остаточную стоимость. Эта сумма получена из разницы между текущей рыночной ценой и предполагаемой стоимостью, которую он будет иметь в конце срока.

5. Суммы не меняются, если автомобиль обесценивается или повышается в цене. Если он слишком сильно обесценивается, и вы заинтересованы в нем, это может стать отличной покупкой в конце вашего срока.

Тем не менее, вы можете пользоваться такими преимуществами только в том случае, если проанализировали свою ситуацию. Аренда автомобиля идеально подходит для тех людей с хорошей кредитной историей, которым не нужно владеть транспортным средством в течение длительного времени и которые не готовы выплачивать большие суммы авансов или ежемесячных платежей. Если это не ваш случай, или если вы не соответствуете некоторым из этих характеристик, вполне вероятно, что вы обнаружите некоторые недостатки:

1. Если у вас нет хорошей кредитной истории, вы не сможете арендовать автомобиль.

2. Если автомобиль дорожает в цене, вполне вероятно, что вы не сможете владеть им в конце срока.

3. Если вы любите много ездить, аренда автомобиля может вас разочаровать, так как этот тип сделки ограничен максимум примерно 12 000 миль в год. Если вы превысите, вам придется заплатить дополнительные сборы в конце контракта.

4. Целостность автомобиля — ваша ответственность, вы должны доставить его в хорошем состоянии.

5. Если вы не можете купить в какой-то момент, вы можете потратить гораздо больше денег на аренду.

6. Если вы захотите расторгнуть договор досрочно, вам придется заплатить очень крупный штраф.

В этом смысле определение ваших возможностей и потребностей будет иметь решающее значение для принятия наилучшего решения. Арендовать автомобиль, вероятно, удобнее, но его покупка, вероятно, стоит усилий, все будет зависеть от обстоятельств, которые вас окружают. В этих случаях нерешительности DMV рекомендует использовать такие инструменты, как , который предлагает вам наиболее рекомендуемый вариант на основе некоторых данных о ваших финансах.

1 комментарий к “Каковы плюсы и минусы аренды автомобиля вместо его покупки”

  1. Удобство – Лучшая причина, которая заставляет все больше и больше людей арендовать prokat-avto-sochi.ru автомобиль, — вы можете наслаждаться своей свободой. Да, с арендованным автомобилем вы можете ехать куда хотите и путешествовать, когда пожелаете. Но в случае общественного транспорта вам придется подождать, пока за вами приедет транспортное средство. Кстати, прокат автомобилей без водителя доступен на страницах специализированного сайта.

Обсуждение закрыто.