Преимущества и недостатки покупки нового автомобиля

Если вы думаете о покупке автомобиля или уже находитесь в процессе покупки, вы, вероятно, уже сталкивались с различными вариантами. Внедорожник, седан, грузовик. Гибрид против электрического. Роскошный или базовый. Но есть еще один вопрос, который должен быть в верхней части вашего списка при покупке автомобиля — нового или подержанного?

В зависимости от ваших потребностей, желаний и бюджета, покупка нового автомобиля имеет множество преимуществ и недостатков (и мы говорим не только о запахе нового автомобиля). Если вы находитесь на рынке нового (или подержанного) автомобиля, обязательно рассмотрите оба варианта, прежде чем совершать покупку. Чтобы помочь вам принять более обоснованное решение о покупке, мы обсуждаем преимущества и недостатки покупки нового автомобиля непосредственно из инвентаря дилерского центра.

Преимущества покупки нового автомобиля

Вот несколько преимуществ, на которые вы можете рассчитывать, решив приобрести новый автомобиль.

Гарантия

Многие автосалоны http://www.motobikecar.ru/2023/06/x-cross-5-lada.html предлагают специальную гарантию при покупке нового автомобиля у них. Это может помочь покрыть расходы на ремонт в первые несколько месяцев владения и защитить вас в случае аварии. Но имейте в виду, есть множество других вариантов предоставления гарантии на ваш автомобиль, даже если вы покупаете подержанный или у частного продавца.

С другой стороны, покупка нового автомобиля у местного дилера также может означать, что вы получаете доступ к удобным и специализированным сервисам. Например, если вы совершаете покупку в сертифицированном сервисном центре Audi недалеко от Сиэтла, вы, скорее всего, сможете обслужить свой автомобиль у других дилеров Audi или партнеров в районе штата Вашингтон. Этот вид покрытия может дать вам душевное спокойствие, если вы находитесь за городом и вам нужен быстрый и надежный ремонт.

Низкие эксплуатационные расходы

Когда вы покупаете новый автомобиль, скорее всего, вы не столкнетесь со многими (если вообще столкнетесь) механическими проблемами в первые год или два владения.

Финансирование дилерского центра

Многие дилерские центры предлагают специальные финансовые предложения на новые автомобили, если вы покупаете непосредственно у них. Потенциально это может помочь вам сэкономить на процентных ставках и других сборах за автокредит — просто не забудьте сравнить покупки, чтобы найти лучший вариант автокредита для вас.

Новейшие технологии

Одним из величайших преимуществ покупки нового автомобиля является возможность испытать все новейшие технологии безопасности и развлечений, которые может предложить автомобильная промышленность. Если вы самопровозглашенный технарь или автофанатик, это может стать незаменимым помощником в вашем деле — но реальность такова, что вы все еще можете получить доступ к этим функциям при покупке подержанного автомобиля. После покупки вы можете установить на автомобиль большинство технологий и электроники — от аудиосистем класса люкс до настраиваемых ЖК-дисплеев. Помните об этом варианте при совершении покупок и сравнении новых и подержанных моделей.

Женщины, покупающие новый автомобиль, держат ключи от машины

Недостатки покупки нового автомобиля

Теперь, когда мы обсудили преимущества покупки нового автомобиля, давайте сбалансируем нашу точку зрения и также взглянем на некоторые недостатки.

Дороже

В этом нет ничего сложного. Новые автомобили просто дороже подержанных. Они новые, блестящие, актуальные и пропитаны тем неотразимым запахом нового автомобиля. Если вы совершаете покупки с ограниченным бюджетом и хотите сэкономить несколько долларов, подержанный автомобиль может быть лучшим выбором для вас.

Снижение стоимости

В тот момент, когда вы вывозите новый автомобиль со стоянки, его стоимость падает — иногда на целых 20%. Для многих покупателей такая норма амортизации приводит к потере долларов, получая взамен ненамного больше. Всегда находите время, чтобы пройтись по магазинам, чтобы убедиться, что вы можете продать свой автомобиль по наилучшей возможной цене.

Совершенно новые модели могут меняться

Когда дебютирует совершенно новый автомобиль, он находится в некотором роде на стадии тестирования. Да, он прошел проверку безопасности и тестирование экспертами, но часто новые автомобили могут быть обновлены в течение первых нескольких лет их появления на рынке. Это может привести к тому, что ваш новый автомобиль устареет в течение нескольких месяцев, если вы решите купить последнюю модель.

Более высокие премии за новые модели

При покупке транспортного средства вам также следует подумать о том, как вы будете страховать свой автомобиль. На многие новые автомобили будут взиматься более высокие премии, что может в конечном итоге подорвать ваш бюджет. Вывод: учитывайте общую стоимость автомобиля, независимо от того, покупаете ли вы новый или подержанный инвентарь.

В заключение

При покупке автомобиля необходимо учитывать множество вариантов и дополнений, а также многочисленные плюсы и минусы. Обязательно учитывайте свой бюджет при принятии решения о покупке новой или подержанной модели и не торопитесь тщательно выбирать транспортное средство, соответствующее вашим потребностям. Скорее всего, вам придется ездить и платить за этот автомобиль в течение длительного времени, и вы не хотите сожалеть об этом через пару месяцев. Проведите небольшое исследование, совершите покупки и сравните несколько автодилеров, следуйте инструкциям, упомянутым в этой статье, и вы сможете найти идеальный автомобиль для вас в кратчайшие сроки.