10 эффективных способов продвижения вашего сайта в 2022 году

Если веб-сайт создан в Интернете и на него нигде нет ссылок, видит ли его кто-нибудь на самом деле?

Скорее всего, если вы спрашиваете, как продвигать свой сайт, и вы все еще находитесь на ранних стадиях своего бизнеса, вы обеспокоены тем, что единственный эффективный способ привлечь трафик — потратить целое состояние на рекламу.

К счастью, существует множество маркетинговых курсов, которые могут научить вас, как продвигать свой сайт различными способами, органично. В этом посте мы рассмотрим несколько вещей, которые вы можете начать делать уже сегодня для продвижения своего сайта. Кстати, продвижение сайтов вы можете заказать на страницах специализированного ресурса.

Как продвигать свой сайт в Интернете

Давайте рассмотрим 10 способов продвижения вашего сайта в 2022 году.:

1. Поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация, или SEO, — это, пожалуй, самое важное, что вы можете сделать для продвижения своего сайта. В Интернете более 2 миллиардов веб-сайтов, и каждую секунду создается все больше, и вы можете легко рисковать, что ваш сайт потеряется в океане контента, если вы не сделаете свой сайт удобным для поисковых систем.

Тысячи бесплатных онлайн-руководств могут помочь вам улучшить SEO вашего сайта, поэтому вам не обязательно нужен бюджет, чтобы нанять специалиста по SEO. Чаще всего вы можете исправить большинство проблем с SEO на своем сайте самостоятельно с помощью нескольких простых оптимизаций.

Когда вы смотрите на SEO своего сайта, есть две основные вещи, о которых нужно знать: поисковая оптимизация на странице и за ее пределами.

Поисковая оптимизация на странице — это, как и следовало ожидать, все, что вы можете увидеть на своем сайте. Это касается таких вещей, как копия вашего сайта, изображения, видео, мета-описания, адаптивный дизайн и даже структура вашего сайта.

Поисковая оптимизация за пределами страницы относится к тому, что происходит за кулисами. Это касается таких аспектов вашего сайта, как то, кто ссылается на него, насколько он авторитетен и какое участие он получает от читателей.

Если вы используете Webflow, большинство технических аспектов создания SEO-дружественного и адаптивного веб-сайта уже выполнены за вас. Таким образом, вам нужно беспокоиться только о создании отличного контента.

Поисковая оптимизация — один из самых экономичных способов продвижения вашего сайта, потому что, хотя вам нужно будет время от времени вносить коррективы, этот метод в основном генерирует трафик без особых затрат, когда все оптимизировано. Однако вы также должны знать, что для получения результатов от этого метода могут потребоваться месяцы, поэтому не ждите быстрого решения.

Похожие статьи: SEO сайта: руководство для начинающих по ранжированию в Google

2. Ведение гостевого блога

Гостевой блог — это малоиспользуемый, но фантастический способ создания ссылок на ваш новый веб-сайт. С помощью этого метода вы пишете гостевой пост для авторитетного блога в вашей отрасли (или смежного), чтобы продемонстрировать свой опыт. С каждым гостевым сообщением, ссылающимся на ваш сайт хотя бы один раз, вы сможете перенаправить трафик из авторитетного источника обратно на ваш новый сайт.

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в бизнесе или занимаетесь маркетингом, вам может быть трудно обеспечить гостевое место для размещения на определенных веб-сайтах не по вашей вине. Учитывая, что написание гостевых постов для других публикаций раньше было очень популярной тактикой SEO, многие веб-сайты либо тщательно проверяют, кто ведет для них гостевые блоги, либо вообще не принимают заявки.

Главное, что нужно помнить при ведении гостевого блога, это то, что речь идет не столько о SEO, сколько о построении отношений, как с издателем, так и с вашей аудиторией. Если вы сможете наладить отношения с издателем и регулярно публиковать новый контент, это не только привлечет трафик на ваш сайт, но и поможет вам наладить контакты в вашей отрасли.

3. Контент-маркетинг

Контент-маркетинг — отличный способ продвижения вашего сайта, потому что он улучшает SEO и генерирует контент, который ваша аудитория найдет полезным. Распространенное заблуждение заключается в том, что для контент-маркетинга вам нужно вести блог, но это не обязательно так. В то время как блоги являются проверенным и надежным средством контент-маркетинга, вы можете создавать видеоролики, создавать подкасты или даже выпускать новостную рассылку о чем-то, связанном с вашей работой.

В контент-маркетинге главное помнить, что создаваемый вами контент должен быть полезным, интересным или интересным для вашей аудитории. Лучший способ убедиться, что вы отвечаете на вопросы людей, — это провести тщательное исследование ключевых слов, прежде чем начать.

Если у вас нет бюджета, чтобы заплатить специалисту по SEO или инструментам SEO для проведения для вас исследования ключевых слов, отличным бесплатным ресурсом является AnswerThePublic. Выполняя поиск по выбранному вами слову или фразе, AnswerThePublic покажет вам различные вопросы, утверждения и поисковые запросы на основе местоположения, которые пользователи ввели в поисковые системы. Это гарантирует, что любой контент, который вы создаете, отвечает подлинным потребностям клиентов.

Контент-маркетинг — это метод продвижения, который, однако, не работает изолированно. Чтобы получить максимальную отдачу от контент-маркетинга, вам нужно убедиться, что вы работаете над SEO-стратегией своего сайта и продвигаете свой контент по другим каналам, таким как социальные сети или платная реклама. Вы также должны убедиться, что постоянно создаете новый контент, чтобы у ваших клиентов была причина возвращаться.

4. Социальные сети

Социальные сети — самый известный бесплатный метод продвижения новых веб-сайтов, и на то есть веские причины. У таких платформ, как Facebook, Twitter и Instagram, миллиарды пользователей на каждой, и с помощью этих платформ легко установить связь с другими местными компаниями и продвигать свои собственные.

Однако, прежде чем вы начнете работать с социальными сетями, вам следует подумать о том, что представляет собой бренд вашего бизнеса, кому вы продаете и с кем пытаетесь связаться. Вот краткое изложение платформ, которые вам нужно рассмотреть, а также для какого бизнеса они подходят:

  • Facebook: хороший универсальный инструмент как для B2B, так и для B2C компаний, независимо от того, какой бренд озвучен. У Facebook самая большая база пользователей, поэтому он хорош для публикации регулярных обновлений о вашем бизнесе.
  • Twitter: Подходит для компаний B2C, которые могут продвигать себя короткими, отрывистыми заявлениями. Лучше всего подходит для обмена ссылками, создания бесед и привлечения вашей аудитории.
  • Instagram: Отлично подходит как для B2B, так и для B2C. Лучшая платформа для использования, если ваша работа отличается высокой наглядностью или если вы хотите привлечь молодежь в качестве основной аудитории.
  • Reddit: лучше всего подходит для B2C, но для совершенствования требуется время. Прежде чем вы начнете продвигать свой сайт на Reddit, от вас ожидается, что вы будете участвовать в обсуждениях на субредактах (форумах по конкретным интересам) и делиться ссылками на свой сайт только там, где это необходимо.
  • LinkedIn: лучше всего подходит для B2B. Часто используется как гибридная платформа для социальных сетей и блогов, поэтому она отлично подходит для общения с другими профессионалами и демонстрации вашего опыта.

Если у вас есть некоторый бюджет для продвижения вашего сайта, то Facebook Ads отлично подходит для продвижения вашего сайта через социальные сети. Благодаря рекламе на Facebook вам доступен широкий спектр вариантов таргетинга, что позволяет легко сузить круг вашей целевой аудитории. Вы даже можете выбрать целевых пользователей, которые подписаны на определенные другие страницы или являются друзьями ваших текущих подписчиков.

5. Маркетинг по электронной почте

Если вы ищете проверенный и проверенный метод продвижения непосредственно для своих клиентов, то маркетинг по электронной почте — отличный вариант. После того, как вы запустили и запустили свой веб-сайт, легко начать маркетинговую кампанию по электронной почте, и доступно множество маркетинговых услуг по электронной почте, которые вы можете использовать бесплатно или с ограниченным бюджетом.

Хотя эта статья не может охватить все, что вам нужно знать о маркетинге по электронной почте, в Интернете полно бесплатных руководств по маркетингу по электронной почте, таких как это от DreamHost.

Самое замечательное в email-маркетинге то, что пользователям даже не обязательно посещать ваш сайт, чтобы подписаться на вашу электронную рассылку, так что вы можете начать продвигать свой новый сайт еще до его запуска. Большинство сервисов email-маркетинга позволят вам поделиться URL-адресом регистрации со своими подписчиками, чтобы они могли подписаться на ваш список рассылки, не посещая ваш веб-сайт.

Вот несколько идей о том, как вы можете использовать маркетинг по электронной почте для продвижения вашего нового веб-сайта:

  • Установите таймер обратного отсчета для запуска вашего веб-сайта, с одним письмом каждые несколько дней, показывающим краткие сведения о том, что должно произойти
  • Отправьте купон всем пользователям, которые зарегистрируются в вашем списке рассылки, до запуска вашего сайта
  • Пригласите пользователей на охоту за мусором, где они должны найти скрытый предмет на вашем сайте, а победители получат приз или скидку на ваши товары
  • Поделитесь своим первым сообщением в блоге, как только ваш сайт запустится

И как только ваш сайт заработает, вы можете интегрировать регистрацию по электронной почте в веб-дизайн, чтобы новые посетители могли получать обновления о вашем бизнесе. Например, вы можете легко интегрировать автоматизацию почтового маркетинга Mailchimp в свой дизайн Webflow без встраивания HTML или добавления скриптов.